Кожевников: У больной читинки лёгкая форма коронавируса
4 апреля 2020, 15:00
Гость
5 апреля 2020, 02:31
Да эта женщина безответственная. Никаких режимов самоизоляции не соблюдала. Гуляла по Песчанке, заражая окружающих
Гость
5 апреля 2020, 08:15
Самый безответственный -это сказочник. Только вы это не видите. Тетеньку оставьте в покое . Пусть выздоравливает. Не надо друг друга жрать и стучать. болеет народ уже давно. Кто короной кто головкой,
Гость
5 апреля 2020, 00:34
Уберите их всех, они совсем заврались все. Припоминаю когда он давал интервью по поводу иностранного гражданина,которого мучали анализами на коронавирус, так он даже свою речь правильно сформулировать не мог. Витаминками то запасся на весь город, или на весь Забайкальский край? А предложение Гурулёва по поводу антисептиков, лучший антисептик САМОГОН. У нас ещё один товарищ распорядился делать дезинфекцию в многоквартиных домах, каждый день. А у УК нет средств чтоб проводить дезинфекцию, как быть? Маски отправили в Америку, с Пекина в Россию пришла гуманитарная помощь, где маски? Госпожа Ванчикова сказала можно самим сшить, не проблема. А вам то кто шьёт маски?Господин Осипов принимайте меры жёстче, по поводу самоизоляции, а то от ваших распоряжений толку-то не видно. И пора бы людям знать правду. Народ всполошится, что делать будете?
Гость
5 апреля 2020, 02:50
Эти УК за коммунальные услуги дерут три шкуры и все у них денег нет. Куда девают такие суммы, примерно 30 рэ за 1 кв.м (1800 за 60 кв.м) - сколько же с одного только дома они имеют каждый месяц? Нет у них средств.. жаба задавила на них тратиться!
Гость
4 апреля 2020, 21:55
А у остальных 112 и +контактных с ней какая форма будет? С регионами по хорошему тоже надо контакты как то ограничивать..
Гость
4 апреля 2020, 21:24
Чита ру уточните ул. Космонавтов в МКУ, она будет ремонтироваться не на всем протяжении.
Гость
4 апреля 2020, 20:34
Дней через 10 будут новые больные. Но дело не в этом. Мир стал другим. Нужно привыкать к тому, что в местах большого скопления людей следует ходить в масках. К тому, что будучи в соплях, не следует выходить из дома. Тем более, без маски. У нас сидеть в соплях в маршрутке без маски - это норма. И все герои, и все ползут на работу и на учебу. Даже есть некоторый плюс в этом коронавирусе. Может быть, люди начнут ответственнее относиться к другим в случае болезни. Дело в том, что любое ОРВИ не проходит для человека бесследно. И любому больному следует исключать по максимуму заражение других. У нас в крае масса больных с заболеваниями органов дыхания. И сердечно-сосудистой системы. Так вот. Для каждого из них новое ОРВИ - это риск инсульта, инфаркта, пневмонии. Поэтому. Дорогие сопливые дети. Юноши, девушки. Думайте о других. Противные бабки из соседнего подъезда когда-то тоже были милыми детьми и красавчиками. Но самое паршивое то, что они практически все прожили препоганую жизнь. В нашей чудной стране. И сейчас они живут на мизерные пенсии впроголодь. Но дайте им право просто жить. Смотреть на солнце. Радоваться лету и весне. Сейчас нужно понимать: если ты едешь в маршрутке в соплях и без маски, то это хуже, чем если ты там при всех опростался. Доходит?
Гость
4 апреля 2020, 20:12
Хватит паниковать! Эту женщину вообще кто-нибудь знает? Может быть ее вообще нет, не задумывались?
Гость
4 апреля 2020, 17:17
Китайцы всю провинцию Ухань изолировали .. туда было ни въехать ни войти .. у нах по факту полыхала одна провинция .. а остальных немного .. 11 млн мегаполис закрыли .. почему у нас Москву это рассаду инфекции нельзя закрыть ? Они позаботились о своём народе.. жаль ..,
Гость
4 апреля 2020, 17:23
Потому что у нас много типа умных, качающих свои права. Попробуй закрой, и понесутся некоторые индивиды в суд, ибо Конституцию не соблюдают, права нарушают! Сколько таких коментов было в читинских СМИ? Другие страны тоже долго не могли закрыть, демократия же везде. А в Китае партия сказала, народ ответил "есть". И все.
Гость
4 апреля 2020, 19:50
Гость
4 апреля 2020, 17:23
Потому что у нас много типа умных, качающих свои права. Попробуй закрой, и понесутся некоторые индивиды в суд, ибо Конституцию не соблюдают, права нарушают! Сколько таких коментов было в читинских СМИ? Другие страны тоже долго не могли закрыть, демократия же везде. А в Китае партия сказала, народ ответил "есть". И все.
На Сахалине прилетел самолет с курорта и сразу всех в санаторий на карантин,прилетел второй- в другой санаторий, ну были недовольные и ничего, никакого суда, потому что правильное решение.
Гость
4 апреля 2020, 16:43
Она прилетела 31 числа, а уже 3 её уже госпитализировали с тяжёлой пневмонией. Тяжёлая пневмония с нуля за 2-3 дня не разовьется, значит уже 31 у неё были какие-то симптомы. Назревает вопрос: что помешало ещё в Москве с насморком-кашлем обратиться к врачу, что за необходимость была тащиться через всю страну зная о всех рисках. Я надеюсь, что ситуацией заинтересуются соответствующие органы. Если по вине этой женщины в городе начнётся эпидемия, будут погибшие, её необходимо привлечь к уголовной ответственности.
Гость
4 апреля 2020, 17:17
У нас половина с насморком ходит. Давайте всех постреляем сразу? И с чего вы решили, что у нее были насморк или кашель? Может, не было симптомов-то? А если у вас завтра начнется кашель, вы сразу врачей известите? Или народным способом будете лечиться?
Гость
4 апреля 2020, 23:33
Черным по белому написано: У нее ЛЕГКАЯ СТЕПЕНЬ, а тяжелая пневмония - у второй женщины (у нее то и нет коронавируса). Как вы читаете текст??
Гость
4 апреля 2020, 16:34
Почему не говорят, где живет, надо обработку сделать
Гость
4 апреля 2020, 16:15
Спустили видимо по разнарядке, как и китайца до этого. А то непорядок везде карантин, а в зк к отмене дело шло. А народ весь в панике. Оно и понятно 130 потенциальных носителей, это вам не туберкулёз какой нибудь
Гость
4 апреля 2020, 15:45
А те, которые прилетели 1,2,3,4 апреля. Они где, дома? А кто их контролирует? А на работу им никто не запретил выходить! Почему? Почему мы все в изоляции, а они нет?
Гость
4 апреля 2020, 16:13
Так если все в изоляции, то почему они должны выходит на работу-то? Дома сидят. Вы же сидите, и они сидят)
Гость
4 апреля 2020, 19:46
Гость
4 апреля 2020, 16:13
Так если все в изоляции, то почему они должны выходит на работу-то? Дома сидят. Вы же сидите, и они сидят)
Как же все сидят, а торговля, больницы, армия, ЧОПы, много кто работает и никто не контролирует вышли прилетевшие на работу или нет. Надо прямо в аэропорту решать вопрос, прилетели и сразу в изоляцию, тогда бы не было этого начала неведомо чего.
Гость
4 апреля 2020, 15:43
Как выяснили, что она все соблюдала? С её слов? Так она им и сказала, что гуляла по городу, чтобы ей штраф выписали.
Гость
4 апреля 2020, 15:33
Дезинфицируйте себя флаконом самогона, генерал врать не будет.
Гость
4 апреля 2020, 15:32
Писали тяжелая форма пневмонии?
Гость
4 апреля 2020, 15:30
как она села в самолет у нее был кашель,/непроверели/,прилетела в читу опять непроверели,и вообще какого хр.надо ей было в этой москве во время чумы
Гость
4 апреля 2020, 15:28
Нулевая информация. Разве степень тяжести болезни влияет на скорость распространения. Эти две величины вообще не взаимосвязаны
Гость
4 апреля 2020, 15:26
Лёгкая? Да ладно?!) Селфи с пациенткой не забудьте сделать, господин министр :))
Гость
4 апреля 2020, 15:31
И витаминки вручить при выписке. На камеру.
Гость
4 апреля 2020, 18:47
Самое главное, при выписке с букетом цветов и на джипе Минздрава прикатить за ней, чтобы показать Москве, как у нас всё схвачено.
Гость
4 апреля 2020, 15:18
Всех коронавирусных больных отправить на остров ненужных людей.
Гость
4 апреля 2020, 15:56
Думаешь, что ты избранный и не заболеешь? Люди, которые умерли от коронавируса, пожелали себе такую эвтаназию- смерть от коронавируса?
Гость
4 апреля 2020, 17:07
Гость
4 апреля 2020, 15:56
Думаешь, что ты избранный и не заболеешь? Люди, которые умерли от коронавируса, пожелали себе такую эвтаназию- смерть от коронавируса?
Не заболею, потому что отличаюсь хотя бы умом, в отличии от хотящих отдохнуть за границей, и не думающих своими тупыми мозгами, что могут теоретически заразиться. Да, они себе подписали смертный приговор, находясь в очагах заболевания.
Гость
4 апреля 2020, 17:21
Гость
4 апреля 2020, 17:07
Не заболею, потому что отличаюсь хотя бы умом, в отличии от хотящих отдохнуть за границей, и не думающих своими тупыми мозгами, что могут теоретически заразиться. Да, они себе подписали смертный приговор, находясь в очагах заболевания.
Т.е., если не был заграницей, то не заболеешь)) Да, точно отличаешься.
Гость
4 апреля 2020, 15:14
Мы из квартир более 500 метров не вылазим, не работаем, не гуляем, а им можно на 6 тыс км летать. Где справедливость? Производство, торговлю запретили - а им всё можно. Это уже издевательство! Одни заразу безнаказанно развозят, другие наказаны из-за них по полной. Сколько можно! Зла не хватает!
Гость
4 апреля 2020, 15:14
К сожалению, когда дается противоречивая информация-появляется больше вопросов и сомнений.
Гость
4 апреля 2020, 15:11
Врачи доставили в первую городскую больницу №1 в Чите, которую переделали под лечение коронавируса, первого пациента с тяжёлой пневмонией, сообщается 3 апреля на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.
Гость
4 апреля 2020, 15:39
Сначала идёт лёгонькая форма пневмонии, потом средненькая, потом тяжёленькая, потом лёгонький короновирус и.т.д. Так вот наши читинские врачи и чиновники впервые разложили по рангам это заболевание. Патентуйте:) А, если серьёзно, то чинуши считают народ ну очень тупым.
Гость
4 апреля 2020, 15:10
Вчера писали что у неё тяжелая форма пневмонии. И О, Чудо! Сегодня у неё все в порядке. Просто легонький коронавирус.
Гость
4 апреля 2020, 18:35
Вчера одну пожилую женщину доставили с тяжелой формой пневмонии, у неё коронавирус не подтвердился! К вечеру поступила другая женщина, которая прилетела из Москвы, у неё нет пневмонии, выявили коронавирус легкой степени!
Гость
4 апреля 2020, 15:09
Да какая разница! Корона уже у нас
Гость
4 апреля 2020, 15:08
Ну да конечно Успокаивайте дальше Лечите нас лечите
Гость
4 апреля 2020, 15:08
Да как-то фиолетово на её форму, эпидемического значения она никакого не имеет. Более того шатаясь с лёгкой формой, ещё больше народу могла позаразить, чем если бы в лёжку лежала
Гость
4 апреля 2020, 15:07
Да какого ж они из Москвы-то припёрлись 31? Уже же были ограничительные меры, в Москве уже сотни больных были. Пусть бы там и сидели. А как она с аэропорта добралась домой, а как 4 дня продукты получала, а как анализы сдала? Дайте подробную инфу - ну не может человек ни с кем не контактировать
Гость
4 апреля 2020, 15:30
Сдается мне, что в Москве уже не сотни, а тысячи больных, в т.ч.и носителей без признаков заболевания.
Гость
4 апреля 2020, 16:11
Гость
4 апреля 2020, 15:30
Сдается мне, что в Москве уже не сотни, а тысячи больных, в т.ч.и носителей без признаков заболевания.
Уже 4 с лишним тысячи. Вы за новостями совсем не следите? И правильно.Меньше знаешь - крепче спишь.
Гость
4 апреля 2020, 19:58
Включите мозг! Откуда пошло распространение этого китайского коронавируса?! Из Китая, не так ли? Сколько забайкальцев после появления информации о распространении этого вируса за китайским ширпотребом ездили туда? А отдыхать по недорогим путевкам во Вьетнам и Тай? Сколько фур заезжали и выезжали в Кита?. От кого люди во всем мире заразились этим новым мутировавшим вирусом? От китайских вирусоносителей, не так ли? Сколько их в Забайкалье приезжало, скупали натуральные продукты в супермаркетах! Вас это не смущает? Что тестирование не проводилось, тоже не смущает? И в Москве люди от кого заразились? От тех же вирусоносителей, которые успели разъехаться по всему миру, до блокировки Уханя. Почему все как собаки на эту женщину накинулись! Сейчас студенты из других городов домой возвращаться начнут, их тоже будете ненавидеть? Это они виновны в этом кошмаре? Людей надо поддерживать правителям, раздавать деньги в сложный период, без всяких условий, чтобы могли спокойно пережить этот период, а не звереть и не тупить от злобы!
Гость
4 апреля 2020, 15:06
Пневмония - это легкая, степень? А какая тогда тяжелая?
Гость
4 апреля 2020, 17:29
Короновирус бьёт по низам лёгких а это страшнее,обычная по верхам
Гость
4 апреля 2020, 15:05
Как с тяжёлой формой пневмонии, лёгкая форма коронавируса? Опять врут!
Гость
4 апреля 2020, 15:34
Как объявили, что через 10 дней снимают карантин, так сразу же какая то женщина ,, заболевшая" нашлась)))) Видимо Осипову сверху люлей дали)))
Гость
4 апреля 2020, 15:42
Там две женщины,одна с лёгкой формой и с вирусом,вторая с тяжёлой формой но диагноз непотвержден.
Гость
4 апреля 2020, 15:44
Внимательнее читайте! Там написано, ещё одна пациентка!
Гость
4 апреля 2020, 15:04
4 января
Гость
4 апреля 2020, 15:03
Обрадовал. Три дня она все соблюдала и с нею еще 112 рыл
Гость
4 апреля 2020, 15:24
А куда подевались те кто с ней летел? Ходят по городу!?
Гость
4 апреля 2020, 15:50
Как-то неувязочка у вас. Пневмония у неё тяжёлая при лёгкой степени короны. Просто однах есть приказ показать рост заболеваемости. Кучу контактных (самолёт само то). И под эту дудку до 30 апреля всех разобщить. Боятся те, кого легко напугать и убедить. Мозги включите! ОРВИ каждый год! Короны несколько разновидностей! У нас ей многие переболели начиная с ноября.
Гость
4 апреля 2020, 15:53
По телеку Москва еще вчера вечером передала,что в Забайкалье один случай заражения. Это как понимать? В Москве знают,а в Чите нет?
Нет у них средств.. жаба задавила на них тратиться!
Но дело не в этом. Мир стал другим.
Нужно привыкать к тому, что в местах большого скопления людей следует ходить в масках.
К тому, что будучи в соплях, не следует выходить из дома. Тем более, без маски.
У нас сидеть в соплях в маршрутке без маски - это норма. И все герои, и все ползут на работу и на учебу.
Даже есть некоторый плюс в этом коронавирусе. Может быть, люди начнут ответственнее относиться к другим в случае болезни.
Дело в том, что любое ОРВИ не проходит для человека бесследно. И любому больному следует исключать по максимуму заражение других.
У нас в крае масса больных с заболеваниями органов дыхания. И сердечно-сосудистой системы.
Так вот. Для каждого из них новое ОРВИ - это риск инсульта, инфаркта, пневмонии.
Поэтому. Дорогие сопливые дети. Юноши, девушки. Думайте о других.
Противные бабки из соседнего подъезда когда-то тоже были милыми детьми и красавчиками. Но самое паршивое то, что они практически все прожили препоганую жизнь. В нашей чудной стране. И сейчас они живут на мизерные пенсии впроголодь.
Но дайте им право просто жить. Смотреть на солнце. Радоваться лету и весне.
Сейчас нужно понимать: если ты едешь в маршрутке в соплях и без маски, то это хуже, чем если ты там при всех опростался.
Доходит?
А в Китае партия сказала, народ ответил "есть". И все.
А в Китае партия сказала, народ ответил "есть". И все.
А если у вас завтра начнется кашель, вы сразу врачей известите? Или народным способом будете лечиться?
Успокаивайте дальше
Лечите нас лечите
Людей надо поддерживать правителям, раздавать деньги в сложный период, без всяких условий, чтобы могли спокойно пережить этот период, а не звереть и не тупить от злобы!
Ходят по городу!?
И под эту дудку до 30 апреля всех разобщить. Боятся те, кого легко напугать и убедить. Мозги включите! ОРВИ каждый год! Короны несколько разновидностей! У нас ей многие переболели начиная с ноября.