Здоровье Всё о коронавирусе Ванчикова заверила, что все летевшие с больной коронавирусом читинкой у них на контроле

Ванчикова заверила, что все летевшие с больной коронавирусом читинкой у них на контроле

«За каждым организовано медицинское наблюдение».

Исполняющая обязанности вице-премьера правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова 4 апреля в интервью ГТРК «Чита» заверила, что все 120 человек, контактировавших с больной коронавирусом читинкой, находятся у властей на контроле.

О первом во время пандемии в России заболевшем коронавирусом пациенте было объявлено утром 4 апреля. По официальной информации, женщина 31 марта прилетела из Москвы рейсом авиакомпании S7, на борту находилось 113 человек.

«Органами Роспотребнадзора обозначены все лица, которые находились в контакте с ней. Под это подпадает ближайшее окружение. В контактную зону попали медработники, которые подходили к ней, а также лица, прибывшие с ней в одном самолёте. Таким образом таких лиц уже 120 человек. Всем 120 человекам Роспотребнадзором выдано постановление о самоизоляции. За каждым организовано медицинское наблюдение, естественно, [проведён] забор материала для исследования. Каждый человек находится в зоне нашего понимания, в зоне нашей видимости, в зоне нашего контроля», - заверила Ванчикова.

Она при этом уточнила, что положительный результат на коронавирус у властей был ещё 3 апреля.

Количество заражённых во всём мире на 4 апреля уже превысило миллион человек, число погибших – 58 тысяч человек. В России на 3 апреля зарегистрировано более 4 тысяч случаев коронавирусной инфекции в 78 регионах, выписан по выздоровлению 281 человек.

В Забайкалье уже регистрировался случай коронавируса одним из первых в России — ещё 2 февраля. Тогда заболел прилетевший со своей российской семьёй из Китая гражданин этой страны Вань Юньбинь. Изначально он жаловался «Чита.Ру» на сокрытие от него информации о диагнозе, но позже изменил своё мнение. 12 февраля его выписали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления