Здоровье Гурулёв: 95% забайкальцев ответственно относятся к самоизоляции

Гурулёв: 95% забайкальцев ответственно относятся к самоизоляции

В Чите есть люди, которые считают, что всё это пропаганда, лишняя шумиха.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в эфире ГТРК «Чита» 5 апреля заявил, что 95% забайкальцев ответственно подошли к соблюдению режима самоизоляции, но в районах дела обстоят хуже.

Из-за эпидемии коронавируса в России президент объявил нерабочими дни с 30 по 5 апреля, а затем продлил этот срок на месяц - до 30 апреля. В Забайкалье режим изоляции начал действовать с 1 апреля.

«Подошли к самоизоляции очень ответственно 95%. В районах подошли безответственно. В Чите есть люди, которые считают, что всё это пропаганда, лишняя шумиха, но мы стараемся убеждать, потому что это тоже жители края, мы должны защитить их, чтобы они остались здоровыми», - уточнил вице-премьер.

Количество заражённых во всём мире на 5 апреля уже превысило 1,2 миллиона человек, число погибших – 65 тысяч человек. В России на 5 апреля зарегистрировано более 5,3 тысячи случаев коронавирусной инфекции, выздоровело более 350 человек, умерли - 45

В Забайкалье уже регистрировался случай коронавируса одним из первых в России — ещё 2 февраля. Тогда заболел прилетевший со своей российской семьёй из Китая гражданин этой страны Вань Юньбинь.

31 марта из Москвы в Читу прибыла авиарейсом компании S7 пассажирка, у которой 3 апреля выявили коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления