Здоровье Забайкалье получит 103 млн р. для медорганизаций, задействованных в борьбе с коронавирусом

Забайкалье получит 103 млн р. для медорганизаций, задействованных в борьбе с коронавирусом

Забайкалье получило деньги по итогам совещания Президента РФ с главами регионов.

Забайкальскому краю выделено 103 по поручению Президента РФ Владимира Путина для медицинских организаций, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией, сообщил сообщает 8 апреля официальный телеграм-канал регионального ситуационного центра по коронавирусу.

Президент РФ Владимир Путин пообещал специальные выплаты медикам, работающим с больными коронавирусом, врачи с апреля будут получать 80 тысяч рублей, медсёстры и фельдшера - 50, санитарки - 25.

«Забайкалью выделено 103 миллиона рублей по поручению Президента РФ Владимира Путина для медицинских организаций, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией - итоги совещания Президента РФ с главами регионов», - говорится в сообщении.

По информации пресс—службы губернатора, Владимир Путин поручил выделить 33,4 миллиарда рублей на развёртывание дополнительных специализированных, полностью оснащённых коек в больницах, инфекционных отделениях. Ещё порядка 13 миллиардов рублей выделено регионам страны на закупку медицинской техники, включая аппараты искусственной вентиляции лёгких, а также реанимобилей и машин скорой помощи, которые начнут поступать в регионы уже в апреле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления