20idei
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «4 новых случая коронавируса подтвердили в Забайкалье, 22 человека с подозрением»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ146
Гласность и открытость
11 апр 2020 в 13:02

Назовите точно, какие районы и сколько человек? Откуда госпитализировали? Есть ли новые случаи в Чите? Почему такая поверхностная информация? 

Небольной
11 апр 2020 в 11:34

Ну вот и у нас началось,  а народ расслабился. Неделю просидели дома,  и поползли на улицу. Ничего не понимают. 

Поражаюсь идиотизму
11 апр 2020 в 11:49

Если бы закрыли въезд в регион,то никаких бы случаев коронавируса и близко не было,а то вон одни слетали а мы из-за этих одних в такую замечательную погоду сидим дома, но нет пока петух в одно место не клюнет в одно место,никто не сдвинется. 

Запад помог
11 апр 2020 в 14:15

Если бы в разгар коронавируса в Европе и в других странах не выпускали бы в турпоездки за границу наших граждан, то в РФ заразу бы не завезли. Но видимо не осмелились посягнуть на доходы туристических фирм. 

Подумайте сами
11 апр 2020 в 11:38

Изолировать контактных и с подозрением нужно было хотя бы недели две назад, а не ждать результатов сомнительно отрицательных тестов. Кто-то выступает против предварительных диагнозов. Но оставлять наших "сознательных" граждан дома, если они скрывают заболевание, опасно. Мы можем пойти по московскому сценарию, где всё ещё придумывают запретные меры вместо закрытия города.

Karma
11 апр 2020 в 13:08

Разрешив открыть торговые центры, власть таким образом практически нивелировала самоизоляцию.. для поддержки бизнеса нужны были другие меры.. 

Копец
11 апр 2020 в 11:54

Скорее всего этот вирус у нас уже с декабря гуляет. Китайцы могли его завести пока границы открыты были и часть населения уже переболела, тесты же никто не делал. Эпидпорок по гриппу и ОРВИ в Забайкалье был превышен в начале года. Кто-нибудь у больных разве брал анализы на вирус? Максимум парацетамолчик прописывали с арбидолом.

Танцують все
11 апр 2020 в 11:32

Лёд тронулся, Господа

6753
11 апр 2020 в 11:48

 Мило заболевших увеличивается, а в нашем крае открываются предприятия торговли и сфер услуг. Ничего не понимаю? Зачем тогда две недели сидели дома, чтоб теперь все открыть и всем заболеть 

Зла не хватает
11 апр 2020 в 12:37

Не успели сжечь!
Кадыров единственный адекватный руководитель, закрыл вовремя границу!

Это что вообще
11 апр 2020 в 19:22

А подскажите пожалуйста,  я просто никак не дойду до этого. Каким образом в парикмахерской и салоне красоты будет выдерживаться дистанция 1,5 м. Вы там че курите?

Очередной просчёт
11 апр 2020 в 12:01

Отлично, зато перечень работающих предприятий расширяется, а значит, везде снова будут толпы народа. Спасибо, господа, за заботу о нашем здоровье. 

На-та-ша
11 апр 2020 в 12:21

Остается только призвать сознательных граждан, не ходить по открытым супермаркетам, баням, парикмахерским! Будьте благоразумнее нашего правительства забайкальского и сидите дома!

Знаю точно!
11 апр 2020 в 11:49

Все идём в баню! А затем в парикмахерскую! 

Ясень45654
11 апр 2020 в 11:42

https://www.chita.ru/news/144312/
Увеличение уже в геометрической прогрессии по Забайкальскому краю, сделайте вывод, что нужно сидеть дома!

Жителельницагрода
11 апр 2020 в 12:04

Да,надо ужесточить контроль, въезды в город,иначе все напрасно!Проводить тесты и на самоизоляцию,или на карантин, на две недели.

Kosticchit
11 апр 2020 в 13:09

Если такая ситуация зачем разрешили работать сфере услуг и магазинам? Месяц без покупок и маникюра можно прожить, а так сейчас будет нарастать ускоренными темпами эпидемия. Надо штрафы вводить как в Москве, за нарушение режима, только это будет сдерживать людей по домам. Ну и границы бы закрыть, но это видимо нераельно.

Дурдом
11 апр 2020 в 17:35

Вот и результат того, что сегодня прям торжественное открытие всего и вся. Шум, гам, музыка. Браво. 5 баллов. Похоже на некий эксперимент 

красному партизану
11 апр 2020 в 18:20

кто дал такую информацию, что кто сидел дома, не заплатят?.Люди на нервах уже, а вы такие сведения выкладываете.Народ не специально  же сидит дома.

русский Унтерменш
11 апр 2020 в 12:29

Ну всё,началось!((   "Спасибо" путешесвенникам и любителям шашлыков!((  Люди,сидите дома! Не будьте смертниками!

Адекват России
11 апр 2020 в 12:13

Интересно как подтверждают на глазок)) 

Житель страха
11 апр 2020 в 11:37

И магазины открывают. болейте народ. 

Васян Васяныч
11 апр 2020 в 14:59

Сидите по домам, недоноски! Всех касается, без исключения. 

Не шизую
11 апр 2020 в 16:44

Ну что за бред. Еще час назад было два заболевших и 10 подозревали. Уже 22. Так Он чувство что у нас эпидемия шизофрении 

может корона была, ничего не пон
11 апр 2020 в 14:23

посмотрите программу Вести от 19.11.2019 с 3:45. есть на ютубе.

Марузька
12 апр 2020 в 10:59

Сами ездите в москву и за границу и в другие регионы сами заразу и завозите все вам кто то виноват.

Не Елена я
11 апр 2020 в 12:26

Что за термин такой « с подозрением». Подозреваемый есть в уголовном праве. К человеку, у которого предполагают какое- то заболевание - называется наблюдением. Вроде официальное СМИ, а выражаются, как обыватель на рынке.

Инфицированная
11 апр 2020 в 15:16

Пойду-ка я лучше в баньке помоюсь, схожу к парикмахеру, потом сделаю маникюр и пойду вся чистенькая и красивая за обновками по торговым центрам!)

Морковка вовка
11 апр 2020 в 17:28

Отчитали Осипова за карантин Соловьев , за чем закрыть при таком количестве больных предприятия , один был в списках китаец  , сразу болезнь в Забайкалье в гору пошла , когда Осипова отчитает Соловьев , что в других регионах количество заболевших меньше чем у нас , пойдет на убыль .Удивил меня Осипов , вел как первоклашка перед учительницей , Соловьев похвалил молодец , так бы все ему четко и ясно докладывали 

Dsaf
11 апр 2020 в 19:02

Эту заразу визут сюда с Москвы Все кто болеет приехали с Москвы

Северная лиса
11 апр 2020 в 14:27

Мойте все, что приносите из магазов в дом. Исключите контакты стариков и детей между собой.
Ограничьте по максимуму контакты детей вообще. Разносят вирус чаще всего дети с бессимптомной формой.
Обращайте внимание на насморк без соплей (заложенность носа) - он характерен именно для коронавируса.

мрмрмрм
11 апр 2020 в 11:52

А других болезней нет.

КАРОНА ЛИ
11 апр 2020 в 19:22

А был ли вирус, господа присяжные.

врач.
12 апр 2020 в 19:15

Покажите хотя бы одного заболевшего, кто такого знает?

2214777
11 апр 2020 в 13:24

фигня всё это , обычный орз ,  а вы ведетесь гы гы

Свежий воздух
11 апр 2020 в 20:23

Всю зиму задыхались, снова дышать нечем. Весь Остров в дыму. Еще вирус этот на легкие осложнение дает, мы свои легкие здесь скоро и так поугробим все.

Грустный людь
11 апр 2020 в 20:05

А мы вот машину продали, т.к. денег нет. Теперь есть миллион и нет машины.

понаехали туристы
11 апр 2020 в 17:27

Забить камнями тех кто притащил заразу.