Здоровье Всё о коронавирусе 4 новых случая коронавируса подтвердили в Забайкалье, 22 человека с подозрением

4 новых случая коронавируса подтвердили в Забайкалье, 22 человека с подозрением

Всего на сегодня 7 заболевших.

Количество заболевших в Забайкальском крае выросло до семи человек - подтверждено четыре новых случая, число забайкальцев с подозрением увеличилось до 22, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 апреля в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Число официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Забайкалье составило восемь, один из них, гражданин КНР, выписан из больницы ещё в феврале. Госпитализированы с подозрением на наличие инфекции в медицинские учреждения 22 жителя региона. У всех взяты анализы и направлены на исследование. Помимо Читы, под подозрением на наличие коронавируса несколько жителей из Чернышевского и Петровск-Забайкальского районов», - уточнили в пресс-службе.

Установлено, что 21 из числа заболевших и лиц с подозрением на заболевание приехали из стран и регионов РФ, неблагополучных по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, девять человек находились в контакте с ними на территории Забайкальского края.

С 31 марта в крае ввели режим полной изоляции. Людям запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они нуждаются в экстренной медицинской помощи, есть угроза их жизни и здоровью, им нужно выгулять собаку, вынести мусор или купить товары первой необходимости. Также разрешено выходить из дома работникам, чья деятельность не попала под запрет.

При этом правительство 10 апреля разрешило работать торговле и сфере услуг. В Забайкалье на это время было трое заражённых. В мире заражено более 1,6 миллиона человек, скончались 95 тысяч человек.

Подробные и увлекательные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «опубликовано», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления