Здоровье Русоведы обогнали коллег по числу победителей в программе «Земский учитель»

Русоведы обогнали коллег по числу победителей в программе «Земский учитель»

10 учителей в Забайкалье стали её победителями.

Двадцать два педагога стали победителями программы «Земский учитель», и больше всего среди них учителей русского языка и литературы, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 апреля в пресс-службе регионального министерства образования, науки и молодёжной политики.

«Победителями стали восемь учителей русского языка и литературы, шесть учителей физики, пять учителей английского языка и три учителя математики. Они отправятся работать в школы 18 районов края. Планируется, что они приступят к своей работе с начала нового учебного года», - процитировали в пресс-службе заместителя министра образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края Бато Лхасаранова.

Победителями конкурсного отбора стали десять учителей из Забайкальского края, по четыре педагога из Республики Бурятия и Хабаровского края, по одному педагогу из Амурской и Ростовской областей, Удмуртии и Северной Осетии.

Они получат единовременную выплату по 2 миллиона рублей каждый, которые, согласно новым поправкам в законодательстве, не будут облагаться налогами. Учителя самостоятельно определяет, как они израсходуют эти деньги.

Президент России Владимир Путин анонсировал программу «Земский учитель» в феврале 2019 года в ежегодном послании Федеральному Собранию.

Она даёт право на единовременную выплату в 1 миллион рублей учителям, переехавшим на работу в сёла и деревни с населением до 50 тысяч человек. Для участников программы «Земский учитель» на территории Дальневосточного федерального округа выплата увеличена до 2 миллионов рублей.

Ознакомиться со списком учителей победителей можно на сайте минобразования Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления