СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Волков связал отказ помочь мужчине с инфарктом в крае с переводом больницы под коронавирус»

Вернуться к публикации
Все комментарии45
Ясногорец
25 апр 2020 в 15:31

Главная проблема наших чиновников это бездумное выполнение команд сверху. Главное отчитаться.

223322
25 апр 2020 в 17:30

Я думаю, человеку, как родным его и близким, нет разницы, умер человек от инфаркта или от короновируса. Для того, чтобы снять истерику с этим короновирусом, нужно публиковать данные о смертности и от других болезней. Например от короновируса в РФ умерло допустим 5000 человек, за это же время от инфаркта - 50000, от туберкулёза - 22000, онкологических больных - 45000. Цифры, разумеется, гипотетические так как по другим диагнозам публикаций нет. Тогда можно будет правильно расставить приоритеты по сохранению жизни и здоровья людей.

Стоя на краю сделать рывок
25 апр 2020 в 15:18

Не учите месноту пузыри в луже пускать. У нас медицину и социалку уже который год курирует супер Ванчикова. У нее свой подход к решению проблем - решить их так чтобы не решить и остаться не причем. Двух министров здравоохранения пережила, Жданову пережила и Осипова переживет.

Какие моно в районах
25 апр 2020 в 16:55

Моностационары в районах это по сути, простите, передержка. Накопят несколько больных и в Читу. Нет на местах КТ, да и вообще благоустроенных  палат тоже нет. 

И как все спокойны!
25 апр 2020 в 17:09

Это уже край. А где прокуратура и СК? Пусть врачи конкретно укажут, кто им приказал не ездить на вызов по инфаркту! Инфаркту! Требующему неотложной медицинской помощи. Кто это приказал - должен идти на уголовку со всеми вышестоящими начальниками!

Тнвд
25 апр 2020 в 15:44

Кто- то должен сесть.

Так быть не должно
25 апр 2020 в 20:17

Да, короновирус, да, распространяется, да, последствия непредсказуемы. Но ПОЧЕМУ ЗАБЫЛИ про людей, страдающих хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистыми, от которых самая большая смертность на планете? Плановые госпитализации отменены, плановые обследования тоже. Оказывается, что экстренную помощь невозможно получить. Кто потом будет сравнивать количество смертей от короновируса и смертность на этот же период от других заболеваний, уже имеющихся или вовремя невыявленных?

Лидка
25 апр 2020 в 15:18

Ну, Вы понимаете человек то умер! Они обязаны были остановиться и оказать помощь! 

А мне интересно
25 апр 2020 в 16:26

А если самим медикам станет плохо, они тоже друг другу будут отказывать в оказании медицинской помощи?. Будут смотреть как их коллега умирает?

Василий Степанович
25 апр 2020 в 16:23

Гнать надо Осипова из Забайкалья, гнать, во всем беспредел в крае, во всееем!!, а он только министров меняет, вредитель.., где эта его студентка которая на бумагах целый министр здравоохранения, где?!, почему такой бардак во всем!, беспредел, что за анархия то такая !! Народ долго может терпеть но скоро все встанут , мало не покажется, на примере Владикавказа!!

Как-то так
25 апр 2020 в 15:24

Впервые за последнее время хоть что-то умное сказал. Правда, сам голосовал за повышение пенсионного возраста простому народу.

2345678765432
25 апр 2020 в 19:06

Впаривают нам про короновирус лишнее , губят здоровье людей, губят экономику .За эти дни с тремя  людьми  с подмосковья  разговарила .Сегодня вот  с раменское девушка звонила  знакомая ., это 43 км от москвы ,грит мы все там здоровые , тоже не верит ни в какой вирус .Пока грит своими глазами не увижу , не поверю .Но за все время карантина вообще не видела чтобы кого то увозили  на скорой с этой короной ..Я может и не отрицаю наличие этой заразы ,Но раздувать пандемию .когда в чите по 10 человек заболевают  смешно И при этом не оказывать должным образом больным это преступление .Помню гриппом кучами болели , всей семьей .И пандемию не  раздували ..А еще есть знакомая  в Королева и еще в Чеховском .Это все подмосковье .Говорят тоже самое 

Я в ШОКЕ
26 апр 2020 в 11:20

УЖАС! Теперь если "короной" не болеешь, то и рассчитывать на медпомощь не стоит? Так получается. Соболезнования родным. И подавайте в СУД.

Надоел уже
25 апр 2020 в 18:57

Ну а что же Волков только умозаключениями делится, где конкретные действия, обращение в прокуратуру, например, а то только языком чесать

на них смерть
26 апр 2020 в 13:46

так то вообще не должны быть никакие отговорки, вы о чём, волков!, никакой перевод не смягчит их вину

346875385436
25 апр 2020 в 15:24

Не стоит сравнивать Бурятию с ЗК. Даже разница в ценах многим известна, и не сегодня, а и 10 лет назад, и раньше.

шумшу
26 апр 2020 в 10:40

всех надо отправить на нары

Унгбаев Н.Б.
26 апр 2020 в 09:35

Можете записать в статистику -" умер он коронавируса"
С другой стороны сейчас всю свою дурость и безолаберность спишут на пандемию.