Здоровье Всё о коронавирусе Состояние двоих пациентов с коронавирусом в Забайкалье ухудшилось — им подключили кислород

Состояние двоих пациентов с коронавирусом в Забайкалье ухудшилось — им подключили кислород

Одного перевели в реанимацию из моностационара, второго доставили в реанимацию прямо из дома.

Состояние двоих пациентов, у которых диагностирован коронавирус, ухудшилось, им экстренно подключили кислород, сообщается 28 апреля в официальном телеграм-канале оперштаба по коронавирусу со ссылкой на зампредседателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягму Ванчикову.

«За прошедшие сутки одного пациента мы перевели в реанимацию моностационара городской больницы №1 в связи с ухудшением состояния. У этой пациентки лечение продолжается с кислородной поддержкой. Состояние стабильно тяжёлое. Вторую пациентку доставили уже из дома в тяжёлом состоянии сразу в реанимацию, первичный тест показал наличие коронавирусной инфекции. Обе пациентки были из круга контактных лиц. У них установлена двусторонняя пневмония», — процитировали в штабе Ванчикову.

Она отметила, что инфекция угрожает лицам всех возрастов, однако не все забайкальцы вызывают скорую при первых симптомах простуды, хотя делать это необходимо.

«Нарушение режима самоизоляции способствует распространению коронавируса. Сегодня уже два человека находятся на кислородной поддержке. Только соблюдение всех правил может обеспечить сохранение здоровья наших забайкальцев. Все усилия для этого предприняты. Медицинские организации готовы к приёму пациентов», — добавила Аягма Ванчикова.

Число заражённых коронавирусом в регионе 28 апреля выросло до 109 человек, 17 из них – дети. Заболевания зарегистрированы в Чите, Улётовском, Чернышевском, Нерчинском, Могойтуйском, Забайкальском, Петровск-Забайкальском, Оловяннинском, Акшинском и Борзинском районах.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления