Здоровье Всё о коронавирусе Пациент с COVID-19 в Чите рассказал о якобы не госпитализированной заболевшей дочери

Пациент с COVID-19 в Чите рассказал о якобы не госпитализированной заболевшей дочери

Сам мужчина также заявил об отказе в лечении, так как оно проходит «за деньги налогоплательщиков».

Пациент городской клинической больницы №1 в Чите с коронавирусом заявил, что якобы отказался от госпитализации заражённой дочери, которая теперь лечится дома, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая один из пациентов и предоставил видео.

Пациент объяснил, что мать якобы отказалась от госпитализации 5-летней дочери, так как после обнаружения коронавируса они просили поместить их в одну палату с отцом. По словам мужчины, письменного отказа не было, после высказанных требований врачи скорой сами уехали.

Сам мужчина также заявил об отказе в лечении, так как оно проходит «за деньги налогоплательщиков». Врачи якобы согласились отпустить его под личную ответственность, но он всё ещё остаётся в больнице.

На сайте министерства здравоохранения Забайкальского края со ссылкой на министра Анну Шангину сообщается, что они в обязательном порядке госпитализируют всех пациентов, даже бессимптомных.

«Больные с положительным результатом на COVID-19 изолируются с целью предотвращения распространения опасной инфекции среди населения. Все пациенты, даже с лёгкой формой, наблюдаются врачами и при необходимости получают специализированную терапию, в том числе таблетки, капли, спреи. Заболевание протекает непредсказуемо, состояние человека может ухудшиться в любую минуту», - уточнила Шангина.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

Из новости было удалено видео по просьбе медработника, попавшего в кадр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления