Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье дополнительно получит 3,3 тыс. защитных костюмов для медиков

Забайкалье дополнительно получит 3,3 тыс. защитных костюмов для медиков

Всего Дальнему Востоку направили 70 тысяч защитных костюмов.

Фонд развития Дальнего Востока и Арктики дополнительно отправил 3,3 тысячи защитных костюмов для медицинских работников, сообщается 22 мая на сайте Минвостокразвития со ссылкой на полпреда президента России в ДФО Юрия Трутнева.

«Правительство РФ, федеральные министерства и ведомства организуют помощь Дальнему Востоку по борьбе с коронавирусной инфекцией. Для организации дополнительных поставок задействуются внебюджетные источники. Поставки медицинских средств и оборудования осуществляются по линии Фонда развития Дальнего Востока и Арктики при содействии неравнодушных представителей бизнеса», - уточнил Трутнев.

Всего Дальнему Востоку направили 70 тысяч защитных костюмов, которые направляются из Владивостока в регионы ДФО автомобильным и воздушным транспортом.

Для борьбы с коронавирусом в Забайкалье в начале апреля начали разворачивать семь моностационаров. О каких-либо проблемах в их оборудовании или материальном обеспечении власти региона не сообщали, зато эта информация поступала в СМИ от неофициальных источников.

Министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина 17 мая заявила, что регион решил проблему с дефицитом средств защиты для медиков. С начала пандемии край получил 34 тысячи одноразовых комбинезонов, больше 4 тысяч респираторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления