Здоровье Всё о коронавирусе Власти России заявили о создании первого отечественного препарата от COVID-19

Власти России заявили о создании первого отечественного препарата от COVID-19

Его назвали «Авифавир».

Российский фонд прямых инвестиций, учреждённый правительством России, 22 мая на своём сайте заявил о разработке первого отечественного противовирусного препарата от коронавируса с доказанной клинической эффективностью под названием «Авифавир».

«Авифавир» демонстрирует лучшие показатели по сравнению с другими препаратами, которые проходят в настоящее время испытания в России и за рубежом. РФПИ и «ХимРар» тесно сотрудничают как с ведущими медицинскими учреждениями, так и государственными регулирующими органами. Рассчитываем получить одобрение на выпуск «Авифавира» в ближайшем будущем», - процитировали на сайте гендиректора фонда Кирилла Дмитриева.

По информации фонда, препарат показал высокую эффективность на первом этапе клинических испытаний, проведённых в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М. Сеченова и в МГУ им. М.В. Ломоносова. Начало финального этапа испытаний с увеличением количества пациентов было одобрено Минздравом России 21 мая. Разработчик уже подал заявки в Федеральную службу по интеллектуальной собственности.

Как отметили на сайте, препарат достаточно хорошо изучен, так как находился в обращении в Японии с 2014 года против тяжёлых форм гриппа.

В мире зафиксировано уже более 5,4 миллиона случаев коронавирусной инфекции, умерло от неё 344 тысячи человек. В России заражённых пока только 344 тысячи человек при 3,5 тысячи погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления