Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв о койках под COVID-19: «Вал пошёл такой, что мест из резерва может не хватить»

Гурулёв о койках под COVID-19: «Вал пошёл такой, что мест из резерва может не хватить»

Пока коек хватает.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 24 мая в эфире ГТРК «Чита» заявил, что количество новых случаев коронавирусной инфекции увеличивается так быстро, что коек из резерва может не хватить.

За последнюю неделю, к 24 мая, количество случаев с коронавирусом выросло на треть – до 817 случаев, 12 из которых летальные. В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией власти Забайкальского края продлили ещё на 2 недели режим ограничений, в том числе самоизоляции, – до 8 июня.

«Самое главное для нас сейчас, чтобы не допустить заразы, - это соблюдать те меры, которые нам предписаны. В противном случае мы сейчас будем проверять предприятия, организации. Я вам серьёзно говорю, нет варианта – если будут нарушения, только закрывать. Потому что вал пошёл такой, что уже может не хватить тех мест, которые у нас имеются в резерве», - заявил Гурулёв.

Он также добавил, что на 24 мая коек хватает: «В первой городской, во второй уже 60 мест развёрнуто, 20 пациентов там находится. В резерве инфекционная больница – 152 койки, в федеральном резерве 50 коек – это 321-й военный госпиталь. Если нас сильно прижмёт, военные нам дадут в разы больше коек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления