Здоровье Всё о коронавирусе 15 грузовиков привезут в Забайкалье медицинскую помощь для борьбы с коронавирусом

15 грузовиков привезут в Забайкалье медицинскую помощь для борьбы с коронавирусом

Самолётом его доставили из Москвы в Улан-Удэ.

Гуманитарный груз для Забайкальского края
1 из 7

Медицинский груз, направленный в регионы для борьбы с коронавирусом, доставили 30 мая самолётом в Улан-Удэ, откуда 15 грузовиков привезут его в Читу в ближайшие дни, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«На помощь медицинским работникам в борьбе с новым вирусом прибудут аппараты искусственной вентиляции лёгких, кислородные концентраторы, тепловизоры, экспресс-тесты на коронавирус. Кроме того, больницы региона пополнятся медицинскими кроватями. Также в составе груза средства защиты для медработников – маски, костюмы, очки», - говорится в сообщении.

Гуманитарный груз отправили в регионы по поручению президента России Владимира Путина.

По его же распоряжению в Читу для помощи в работе с тяжёлыми пациентами с COVID-19 в моностационарах прибыла бригада московских специалистов. В её составе – реаниматолог, инфекционист, пульмонолог и другие врачи из ведущих столичных клиник.

Минздрав Забайкалья приступил ко второму этапу разворачивания инфекционных коек под коронавирусных больных. Основной моностационар региона – первая городская больница №1 - заполнена на 100%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления