Здоровье Всё о коронавирусе Экс-министр здравоохранения Кожевников раскритиковал действия властей Забайкалья при COVID

Экс-министр здравоохранения Кожевников раскритиковал действия властей Забайкалья при COVID

Аягма Ванчикова на критику не ответила.

Ушедший в отставку в апреле экс-министр здравоохранения Забайкальского края Валерий Кожевников, комментируя ИА «Чита.Ру» 28 мая выступление врача Марины Мочаловой о причинах резко выросшей заболеваемости коронавирусом в регионе, заявил, что вся ответственность лежит на руководстве края и, в частности, на заместителе председателя правительства по социальным вопросам Аягме Ванчиковой.

Акушер-гинеколог Марина Мочалова в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) написала, что происходящее сейчас во время вспышки коронавируса в Забайкалье - последствия неожиданной отставки Валерия Кожевникова и смены руководителя минздрава в ситуации, когда пандемия уже началась.

«Действительно, положение сейчас серьёзное. Я думаю, что дело в решениях, которые принимаются сегодня», - сказал Валерий Кожевников.

Он отметил, что, по его мнению, сейчас они в регионе таковы, что порой наносят вред здравоохранению.

«Считаю, что действия минздрава края сегодня согласовываются с ней (Аягмой Ванчиковой —Ю.С.). К сожалению, вижу, что главные врачи боятся за свои места и, к сожалению, боятся высказать свою точку зрения», - добавил Кожевников.

За комментарием по поводу этой оценки работы региональных властей ИА «Чита.Ру» 29 мая обратилось к Аягме Ванчиковой и в пресс-службу правительства Забайкальского края, однако на момент публикации новости ни одного комментария редакция не получила.

Число заражений коронавирусом в Забайкальском крае 30 мая превысило 1 тысячу человек. Из них 19 летальных случаев. По смертности от коронавируса Забайкальский край стал лидером в Дальневосточном федеральном округе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления