Здоровье Краевой онкодиспансер начнёт поэтапно возобновлять работу на следующей неделе

Краевой онкодиспансер начнёт поэтапно возобновлять работу на следующей неделе

С онкобольными работают другие учреждения.

Забайкальский краевой онкологический диспансер начнёт поэтапно возобновлять работу на неделе с 8 по 14 июня, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 июня в минздраве региона.

Онкодиспансер закрыли на карантин из-за очага коронавируса. Пациентам краевого онкологического диспансера, заражённым коронавирусом, прекратили всё лечение, включая химиотерапию, так как оно противопоказано при COVID-19.

«На данный момент по постановлению главного санитарного врача краевой онкологический диспансер закрыт на карантин. Там зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Сегодня корпуса и помещения проходят усиленную контрольную дезобработку. На предстоящей неделе по согласованию с Роспотребнадзором онкодиспансер поэтапно начнёт возобновлять работу», - уточнили в пресс-службе.

По информации минздрава, плановые операции по доброкачественной и неопухолевой патологии были отложены до вспышки коронавируса по распоряжению министерства здравоохранения РФ на период неблагополучной эпидобстановки. Остальные оперативные вмешательства решаются в индивидуальном порядке.

«Экстренные вызовы принимают в дежурных стационарах. Амбулаторная помощь онкологическим больным распределена между медицинскими организациями. Так на текущей неделе 190 пациентам проведут курс полихимиотерапии. Взрослым и детям, кому требуется помощь по онкогематологическому профилю, смогут её получить в краевой клинической и в детской клинической больницах при наличии отрицательного теста на коронавирус», - добавили в министерстве.

Межрайонные центры по оказанию помощи онкобольным в Петровск-Забайкальской ЦРБ, Агинской окружной, а также краевых больниц №3 и №4 также поэтапно ведут приём пациентов. Лекарственные препараты этой категории больных по назначению врача выписываются до 90 дней.

В министерстве также напомнили номера телефонов ответственных за лечение онкобольных учреждений: 8 (3022) 71-07-01 (Клинический медцентр Читы); 8(3022)21-36-37, 8(3022)28-50 -13 (справочная онкодиспансера); 8(3022) 21-03-03 (горячая линия министерства здравоохранения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления