Здоровье Всё о коронавирусе Замминистра здравоохранения РФ остался доволен качеством лечения COVID-19 в Чите

Замминистра здравоохранения РФ остался доволен качеством лечения COVID-19 в Чите

Также он отметил высокий класс подготовки читинских специалистов.

Заместитель министра здравоохранения России Олег Гриднев во время визита в Читу посетил медучреждения, оставшись довольным качеством борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 июня в пресс-службе правительства Забайкальского края.

В Забайкальском крае одна из самых непростых ситуаций в стране по коронавирусу. Уже несколько дней прирост заболевших составляет более 70 случаев в сутки, регулярно обновляются рекорды. На проблему в крае дважды обращал внимание президент России Владимир Путин. По его требованию военные развернули за сутки полевой госпиталь. Для оценки ситуации на место прибыл замминистра здравоохранения России Олег Гриднев.

«В медучреждениях Забайкалья достойно организована работа по борьбе с коронавирусной инфекцией. Мы посетили городскую больницу Читы, были в отделении реанимации, посмотрели назначения. Все необходимые методические рекомендации выполняются, установлено современное оборудование, больницы обеспечены лекарствами. Хорошо развита лабораторная служба и отстроена работа в части эпидемиологии», - процитировали слова Гриднева, который также отметил высокий класс подготовки читинских специалистов.

По мнению замминистра, в Забайкалье важно вводить плановую госпитализацию: «Пациенты будут приходить с готовым тестом на COVID-19».

На 8 июня в Забайкальском крае зарегистрировано 1634 случая заболевания коронавирусом. Число летальных случаев выросло до 29.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления