Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор предложил продлить ограничения для ТЦ в Забайкалье в выходные

Роспотребнадзор предложил продлить ограничения для ТЦ в Забайкалье в выходные

Необходимо ограничить работу торговых центров и других предприятий на праздничных выходных, чтобы не допустить массового скопления людей.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа заявила, что необходимо ограничить работу торговых центров и других предприятий на праздничных выходных, чтобы не допустить массового скопления людей, сообщается 9 июня на официальном портале органов власти региона.

По данным на 9 июня, число заражений коронавирусом в Забайкалье выросло до 1 704 – на 70 человек за сутки. Количество выздоровевших и выписанных из медучреждений – 942 человека.

«Скоро праздник и мы понимаем, что забайкальцы будут активно посещать людные места. Предложили в праздничные выходные дни ограничить работу крупных торговых организаций, чтобы население минимально общалось на таких площадках», - приводятся в сообщении слова Светланы Лапы.

Светлана Лапа в комментарии ГТРК «Чита» рассказала, что крупных очагов на предприятиях, в организациях, учреждениях не регистрируется. Распространение заболеваемости она назвала диффузным. Это, по её мнению, говорит о несоблюдении безопасности - масочного режима, использования антисептиков и посещения людных мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления