Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье лидирует по коэффициенту смертей от COVID-19 в ДФО

Забайкалье лидирует по коэффициенту смертей от COVID-19 в ДФО

В Забайкалье 1,88% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу.

1 из 2

Забайкальский край имеет наибольшее отношение числа умерших к числу выявленных заболевших в регионах Дальневосточного федерального округа, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

«В Забайкалье 1,88% выявленных случаев коронавируса привели к летальному исходу. Тенденция смертей сохраняется вторую неделю. После Забайкалья наибольший коэффициент по количеству смертей выявлен в Еврейской автономной области - 1,12%. Третье место занимает Магаданская область с показателем – 1,11%. Не зафиксировано ни одного летального случая за всё время в Сахалинской области», - говорится в сообщении.

По данным информационного центра, общее число погибших в стране составляет 6 358. Условный показатель смертности составляет 1,29%.

Также в информационном центре сообщили, что край занял седьмое место в ДФО по доле выздоровевших от COVID-19. В регионе от коронавируса вылечились 56%. Лучший показатель - 73% и 62% - имеют Еврейская автономная область и Приморский край соответственно. Худший - 28% - Сахалинская область. Доля выздоровевших в России составляет около 51%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления