Здоровье Всё о коронавирусе Онкодиспансер Забайкалья принял первых пациентов после карантина

Онкодиспансер Забайкалья принял первых пациентов после карантина

Самостоятельно в диспансер пациентам приезжать не стоит.

Краевой онкологический диспансер, где была зарегистрирована вспышка COVID-19, начал приём первых пациентов после введённого Роспотребнадзором карантина, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе минздрава Забайкалья.

«Ситуацию с распространением инфекции нам удалось стабилизировать. Для этого мы провели все необходимые мероприятия. В корпусах проведена заключительная дезинфекция, обработаны отделение реанимации, диагностические кабинеты, вспомогательные помещения, лестничные марши. По завершению смывы и посевы направлены в Центр гигиены и эпидемиологии, получены отрицательные результаты. Сегодня в диспансере повышены меры безопасности, на входе организован фильтр, проводится обязательная термометрия. Медперсонал регулярно сдаёт анализы на COVID-19», - приводится в сообщении цитата главного врача диспансера Михаила Пимкина.

Пациенты, которые требуют круглосуточного лечения, сначала госпитализируются в обсерватор, который развёрнут на базе корпуса краевого наркологического диспансера. У них забираются мазки на новую коронавирусную инфекцию, затем в случае отрицательного результата пациенты санитарным транспортом переводятся в онкологический диспансер.

Из обсерватора 10 июня госпитализированы первые 14 человек, и онкодиспансер начал работать в режиме дневного стационара, чтобы пациенты могли получать химиотерапию по графику.

Со слов Пимкина самостоятельно в диспансер пациентам приезжать не стоит – тех, у кого подходят сроки лечения, специалисты вызывают персонально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления