CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Новая бригада врачей из Москвы прибыла в Читу для борьбы с коронавирусом

Новая бригада врачей из Москвы прибыла в Читу для борьбы с коронавирусом

Всего в её составе девять врачей, в том числе анестезиолог-реаниматолог, инфекционист, хирург, рентгенолог и аллерголог-иммунолог.

Бригада из девяти врачей под руководством главврача горбольницы №52 Москвы Марьяны Лысенко прибыла в Читу в помощь забайкальским коллегам для борьбы с коронавирусной инфекцией, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в региональном штабе по борьбе с вирусом.

Президент России Владимир Путин 27 мая попросил мэра Москвы Сергея Собянина направить в регионы, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников и часть резерва лекарств и медицинского оборудования — к таким регионам он отнёс и Забайкальский край. 28 мая бригада врачей уже прибыла в регион, 1 июня прибыл гуманитарный груз.

«Всего в её составе девять врачей, в том числе анестезиолог-реаниматолог, инфекционист, хирург, рентгенолог и аллерголог-иммунолог. Доктора сменят бригаду, прибывшую в Читу в конце мая, которую возглавляет заместитель главного врача госпиталя ветеранов войн №1 Москвы Сергей Андреев. Доктора, первыми прилетевшие в Забайкалье, уже в субботу возвращаются в столицу», - уточнили в штабе.

По информации штаба, новая бригада пробудет в регионе также ориентировочно две недели: «Сегодня медики приняли участие в рабочем совещании в министерстве здравоохранения региона, затем они планируют посетить главный моногоспиталь Забайкалья – горбольницу №1 Читы, а также краевой клинический госпиталь для ветеранов войн, который сегодня принимает пациентов с лёгкой формой новой коронавирусной инфекции, и главный соматический стационар – краевую клиническую больницу».

В Забайкальском крае одна из самых непростых ситуаций в стране по коронавирусу. С 6 июня прирост заболевших составляет более 70 случаев в сутки. 11 июня их численность выросла уже до 1 841, число летальных исходов за сутки увеличилось на шесть случаев – всего их уже 38. На проблему в крае дважды обращал внимание президент России Владимир Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления