Здоровье Торговые сети Забайкалья начали снижать цены на маски до 15 руб. за шт.

Торговые сети Забайкалья начали снижать цены на маски до 15 руб. за шт.

10 рублей им вернёт край.

Две забайкальские торговые сети «Привоз» и «Караван» снизили стоимость медицинских масок с 35 рублей до 15 рублей за штуку благодаря региональной субсидии, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 июня в пресс-службе минэкономразвития края.

«Первой торговой сетью, подписавшей соглашение с краевым минэкономразвития Забайкалья и снизившей цену до 15 рублей, стал «Забайкальский Привоз». «Караван» также подписала соглашение. Ещё пять торговых сетей заинтересовались и пока раздумывают», - уточнили в пресс-службе.

Снижение стало возможным благодаря субсидированию краевыми властями трат предпринимателей на приобретение изделий индивидуальной защиты – по 10 рублей за каждую маску. Ещё 10 рублей убытков на себя берут сети.

В Забайкальском крае обязательный масочный режим ввели со 2 мая. Позднее вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв сообщил, что такой режим сохранится в регионе даже после возобновления работы предприятий. С 25 мая магазинам запретили пускать внутрь клиентов без масок.

Между тем из-за пандемии цены на маски резко поднялись во второй половине марта 2020 года. В Забайкалье их начали продавать в соцсетях и в магазинах по завышенной цене. Власти начали предлагать жителям шить их самостоятельно, а губернатор края Александр Осипов сообщил о дефиците во всём мире. 3 июня власти региона выделили 2 миллиона рублей из резервного фонда на компенсации сетям за снижение стоимости масок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления