Здоровье Всё о коронавирусе Новая бригада московских врачей прибыла в Забайкалье для организации лечения COVID на дому

Новая бригада московских врачей прибыла в Забайкалье для организации лечения COVID на дому

В Читу прилетели пять специалистов.

Бригада из пяти медиков прибыла в Читу из Москвы 21 июня для помощи в организации амбулаторного лечения пациентов с коронавирусом, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевого минздрава.

По данным на 18 июня, в Забайкальском крае на дому лечатся 254 пациента с коронавирусом в лёгкой и бессимптомной формах. Они находятся на режиме самоизоляции и не должны самостоятельно посещать поликлиники, осмотры и назначения препаратов осуществляют участковые терапевты и педиатры.

«Врачи прилетели сегодня, в помощь забайкальским коллегам по организации лечения пациентов с бессимптомным и лёгким течением COVID-19 на амбулаторном этапе», — цитирует ТАСС пресс-службу.

Президент России Владимир Путин попросил мэра Москвы Сергея Собянина направить в регионы, нуждающиеся в поддержке в борьбе с коронавирусом, бригады московских медработников и часть резерва лекарств и медицинского оборудования — к таким регионам он отнёс и Забайкальский край, 28 мая бригада врачей уже прибыла в регион, 1 июня прибыл гуманитарный груз. Вторая группа врачей отправилась в регионе 10 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления