Здоровье Всё о коронавирусе Минимальный с мая прирост по коронавирусу зафиксирован в Забайкалье – заболело 17 человек

Минимальный с мая прирост по коронавирусу зафиксирован в Забайкалье – заболело 17 человек

Меньший суточный прирост фиксировался в регионе 8 мая — тогда заболели 10 человек.

Ещё 17 заражений коронавирусной инфекцией зафиксировано за сутки в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июля в пресс-службе правительства региона. Меньший суточный прирост фиксировался в регионе 8 мая — тогда заболели 10 человек.

«По данным на 22 июля, в Забайкальском крае число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 3988 (17 за последние сутки). Из них 3327 (61 за сутки) вылечены и выписаны из медицинских учреждений. Новых летальных случаев от вируса не зарегистрировано», - уточнили в пресс-службе...

Заболевание зарегистрировано в Чите и всех, за исключением Калганского, районах региона.

С 31 марта в Забайкальском крае ввели режим полной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса. Людям было запрещено покидать место проживания за исключением случаев, когда они работают в структурах жизнеобеспечения.

К началу июля пандемия в региона пошла на спад. С 9 июля в регионе открылись летние веранды и кафе, ещё ранее работать разрешили базам отдыха. С 18 июля открылись парки, пляжи и зоопарки. Также работать разрешили организациям дополнительного образования для детей, центрам психолого-педагогической, медицинской социальной помощи, языковым школам, автошколам. С 21-го начали работать спортивные объекты. На очереди кинотеатры — их откроют с введением третьего этапа снятия ограничений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления