Здоровье Суд обязал минздрав Забайкалья купить больнице оборудование

Суд обязал минздрав Забайкалья купить больнице оборудование

Больница из-за отсутствия оборудования тратила 700 тыс. руб. в год на обеззараживание отходов.

Суд обязал минздрав Забайкальского края профинансировать оснащение Акшинской районной больницы медицинским оборудованием для обеззараживания опасных отходов, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 июля в пресс-службе прокуратуры региона.

Отходы класса «В» - это отходы инфекционных отделений, где они находились в контакте с больными тяжёлыми инфекционными заболеваниями, отходы микробиологических лабораторий. Они настолько опасны, что их нельзя вывозить с территории больницы без предварительного обеззараживания.

«Установлено, что в больнице отсутствовало необходимое оборудование для обеззараживания медицинских отходов класса «В», в том числе материалов, контактировавших с больными инфекционными болезнями и отходов лабораторий. В связи с этим медицинская организация вынуждена была нести расходы в сумме около 700 тысяч рублей ежегодно на приобретение дезинфицирующих средств и другие мероприятия», - говорится в сообщении.

Суд согласился с требованиями прокурора, удовлетворив иск в полном объёме и обратил решение к немедленному исполнению. Исполнительные документы направлены в службу судебных приставов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления