Здоровье Санаторий «Дарасун» и станцию скорой помощи отремонтируют на случай новой волны COVID

Санаторий «Дарасун» и станцию скорой помощи отремонтируют на случай новой волны COVID

Выделено 34 миллиона рублей.

Министерство здравоохранения Забайкальского края отремонтирует санаторий «Дарасун» и станцию скорой медицинской помощи в посёлке Антипиха под Читой на случай второй волны коронавируса, сообщается 19 августа на сайте министерства.

«Средства выделены Фондом развития Дальнего Востока и уже поступили в регион. Общая сумма финансирования - 34 миллиона рублей, из которых 22,1 миллиона предназначены для выполнения ремонтных работ в старейшей здравнице региона – центре медицинской реабилитации «Дарасун». Сегодня здесь проходят восстановительное лечение после перенесённой коронавирусной инфекции забайкальцы, выписавшиеся из моностационаров края», - говорится в сообщении.

Также в «Дарасун» по-прежнему направляются забайкальцы, нуждающиеся в ранней реабилитации после инсультов, инфарктов и операций на сердце. В случае второй волны COVID-19 в медорганизации будет развёрнут обсерватор на 200 коек. Для этого уже в ближайшее время планируется отремонтировать основной корпус, заменить входную группу, окна, сантехнику, выполнить отделку помещений.

Ещё почти 12 миллионов рублей планируется потратить на дополнительные работы в помещении станции скорой медицинской помощи, где уже идёт капремонт в рамках плана социального развития центров экономического роста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления