Здоровье Морг в Петровск-Забайкальской ЦРБ экстренно отремонтируют за счёт резервного фонда края

Морг в Петровск-Забайкальской ЦРБ экстренно отремонтируют за счёт резервного фонда края

В июне там обвалился потолок.

Капитальный ремонт в морге Петровск-Забайкальской центральной районной больницы, где в июне обвалились потолочные перекрытия, профинансируют из резервного фонда Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 августа в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«На приведение помещения в порядок направят 1,6 миллиона рублей. По словам главного врача медицинской организации Романа Дуденко, в июне в здании морга 60-х годов постройки обвалились потолочные перекрытия. Кроме того, пришли в негодность дверные и оконные проёмы», - уточнили в пресс-службе.

К заключению контракта в больнице приступят сразу после поступления денег.

В Забайкальском крае работают около 1,4 тысячи объектов здравоохранения, из них 1,12 тысячи исчерпали срок эксплуатации, 372 сделаны из дерева, в 340 нужен капитальный ремонт.

Сегодня на средства дальневосточной субсидии масштабные работы проводятся сразу в нескольких медорганизациях - в городской клинической больнице № 1, городском роддоме Читы, в здании для диспетчерского центра станции скорой медицинской помощи, краевом госпитале для ветеранов и Хилокской центральной районной больнице. Также до конца 2021 года предстоит привести в порядок городскую клиническую больницу № 2 и здание для читинского травмпункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления