Здоровье Всё о коронавирусе Глава эсеров предложил бесплатно тестировать на коронавирус всех россиян

Глава эсеров предложил бесплатно тестировать на коронавирус всех россиян

Тестирование на COVID стало самой востребованной медицинской услугой.

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) должен оплачивать тестирование всех россиян на коронавирус, сообщает 27 августа «Парламентская газета».

«В последнее время тестирование на COVID стало самой востребованной медицинской услугой, и поэтому финансировать его нужно за счёт средств фонда», - сказал Миронов.

Россияне делают огромные отчисления в ФОМС «и, несмотря на это, они часто не могут получить даже самую простую медицинскую помощь».

Миронов отметил, что сейчас бесплатное тестирование на коронавирус могут пройти только жители столицы, а в остальных регионах эта услуга практически недоступна. В зависимости от субъекта один тест на инфекцию стоит от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. При этом сдавать его за время болезни часто приходится по нескольку раз, и делать это нужно всем членам семьи, поэтому расходы могут увеличиться многократно.

Некоторые категории граждан могут пройти тестирование бесплатно. Это в том числе граждане с внебольничной пневмонией и люди старше 65 лет. Однако добиться назначения бесплатного теста непросто. По словам депутата, во многих регионах делают тесты бесплатно, как правило, только в экстренных случаях и чаще всего даже людей с ОРВИ под разными предлогами отправляют в частные клиники и лаборатории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления