20idei
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Всё развалено» — ГТРК «Чита» показала обветшалую здравницу «Ямкун» в Газ-Заводе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
авчыыф
4 окт 2020 в 17:22

Туда приезжают люди из других регионов на лечение позор мин. здрав.

Времени на раскачку нет
4 окт 2020 в 17:37

85 процентов промышленности СССР уничтожено! Осталось последнее достояние - многонациональный народ.

534
4 окт 2020 в 17:32

Зачем искать? Я уже нашел. На развитие Забайкальского края крупные инвесторы ( норникель, дальтрансуголь и т.п. их много) выделяют хорошие деньги ( сотни миллионов) пустите эти деньги на такие проекты. Всю сумму раз в год на один проект. А не на пиар губернатора и непонятные вывески. Посмотрите на опыт соседних регионов - Якутии, Хабаровска. Которые умело используют деньги выделяемые инвесторами, а не в карман нескольких лиц как у нас.

Феклуша
4 окт 2020 в 17:40

Я там на ноги встала и пошла .а Ведь даже не сидела.Вода там конечно волшебная . Но только это никому нинадо.(здоровым) они на юга привыкли ездить  отдыхать

Деда в отставку давно пора
4 окт 2020 в 19:03

При путине обычное дело , одну годовую зарплату министра и хватило бы все привести в порядок , а если зарплату министра и полномочного представителя ( на двоих больше миллиарда рублей ) можно и оборудование купить ! 

Пациент ямкуна
4 окт 2020 в 17:12

Его даже в советское время не делали. А помогает вода хорошо. Три раза там был. Надо обязательно ремонтировать.

АтуЕгоАту
4 окт 2020 в 17:34

"Всё Развалено" - самый подходящий топоним для одной девятой суши.

Кыра 51
4 окт 2020 в 20:15

В Былыре еще хуже. ЗабЖД все бросила, оборудование вывезли, развал полный. Теперь только дикарями, как в старину.

Восстановите кто-нибудь
4 окт 2020 в 20:20

У меня брат, сразу после первой поездки туда, заговорил, а то бормотал непонятно что. Вода сильнейшая. Наверное Норникель заберёт его.

MixMix
5 окт 2020 в 03:30

А между тем в Швейцарии, где нет ни нефти, ни газа, ни морей океанов, чернозёмов,  а есть к примеру флот трубоукладчиков океанских, банки от слова банкир, сыры, шоколад, курорты, огнестрелы длинностволы в каждом сарае и много чего другого намеднись МРОТ подняли до 23 швейцарских франков в час . так как шв франк дороже бакса на 10%  - подметальщик улиц при 41 часовой рабочей неделе не может получать меньше 4000 мириканских баксов в месяц. на полной ставке
Живите теперь с этим и благодарите ЕР за повышение МРОТ до 12000 тысяч в месяц, потому что 12000 больше 4000. аж в три раза

Коля Рыжий
4 окт 2020 в 19:11

Китайцам отдайте минздрав они конфетку сделают и будут деньги кочать. Всё растоптали ничего не нужно. Реабилитацию загубили. Медицину то же. Куда нищему человеку из забайкалья пойти. Бесплатно только в морг. И то ?

Краниум
4 окт 2020 в 17:24

Зато у нас много пушек, пулеметов, ракет(правда подшипниковых заводов нема) у Омериги большой долг и у Укроины все плохо

Безслезневзглянешь
5 окт 2020 в 07:18

Позорники, все как после бомбёжки, хуже чем в странах третьего мира, надо всех важных чиновников туда заселить, пусть отдохнут. 

Забкалец
4 окт 2020 в 21:56

Гениатулину это покажите. Лес пилил да предприятия разваливал.

Вова выпей чаю
4 окт 2020 в 23:37

Кто последние 20 лет это все разваливаливал?? За соседней сопкой высасывают богатства ЗК и продают в Китай, может оттуда взять немного грошей на медицину, а?

Россельхозбанк1
4 окт 2020 в 23:36

Капец! Куда пожарные и Роспотребнадзор, другие компетентные органы смотрят? Предпринимателя при таких условиях давно бы прикрыли, а госучреждение ничего, пусть работает. Они ещё понавадились туда ковидных больных на реабилитацию отправлять. Ну не смех ли? А может это намеренное издевательство и желание добить выкарабкавшегося из лап бабы с косой гражданина? 

Ну и ну
4 окт 2020 в 19:45

Иметь такую уникальную здравницу, в которой нуждаются тысячи больных и так содержать её это позор для краевых властей.

Иван с усами
4 окт 2020 в 20:43

Как развалилось? Вот не далее как 3-4 дня назад ВГТРК Чита очень бодренько и оптимистично рассказала как в Ямкуне отремонтировали здравницу и вычистили пруд.

3015
4 окт 2020 в 18:00

Есть много предприятий в Забайкалье ,например Быстринский Гок  или Мангазея ,которая добывает золото могли помочь возродить курорт.Депутаты должны поработатьв этом направлении и губернатор.Чем мы хуже курортов Крыма и Краснодарского края.

Прапор- ефрейтор
4 окт 2020 в 17:00

И кто же это довел все это, до такого состояния, наверное Абама, а не те, кто в кремле сидит.

Zloy100
4 окт 2020 в 21:14

Великие дела путина, надолгие века будут помнить

Нежданчик
5 окт 2020 в 00:18

Позор! Позор! Позор!

Был там
5 окт 2020 в 10:14

 Был там три раза. Лечил грыжу позвоночника, ногу левую не мог согнуть. Сейчас нормально, хожу сам, работаю. А то думал хана. Вода целительная, врачи хорошие. Вот сделаю перерыв, снова поеду. 

Мама инвалида
6 окт 2020 в 00:10

Ямкун действительно здравница ,сколько там детишек на ноги встали и мы не исключение, очень хотелось поехать в этом году, но в связи с карантином затянувшимся и погодными условиями не рискнули ,сыро ,холодно . Очень жаль, что все в таком упадке ,сотрудники и Надежда Дмитриевна всеми силами пытаются поддержать хотя бы то, что осталось, но денег катастрофически не хватает . Почему наш Минздрав бросил такой санаторий на произвол судьбы ! 

8967
4 окт 2020 в 21:10

Наконец-то про это написали, там таже стиральной машинки нет. Была в 2016 г.

Ворам страны
4 окт 2020 в 17:23

Хана всесоюзной здравнице, они лучше ресурсы из края выкачают на миллиарды долларов! Им важнее карманы свои забить, будто они вечно жить собрались 

Былатам2019
4 окт 2020 в 23:02

Были в прошлом году. У мужа суставы год не болели. Надо снова ехать. Журналисты показали самые старые корпуса. Между тем там есть двухэтажные, где отдельный номер с ванной комнатой на двоих есть. Но ремонтируют очень мало. Вот вижу теплосеть заизолировали новыми материалами.

эрдоган
4 окт 2020 в 23:44

.у нищих курортов нема.а те кто с айфона пишет-велкам в турцию.