Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID выросла среди чиновников и медиков в Забайкалье

Заболеваемость COVID выросла среди чиновников и медиков в Забайкалье

По возрастным группам ростом выделяется только дети детсадовского возраста — 3-6 лет.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Забайкальском крае за неделю с 28 сентября по 4 октября выросла среди сотрудников госуправления и медработников, сообщила 5 октября руководитель регионального Роспотребнадзора Светлана Лапа на оперативном совещании в правительстве.

«По социально-профессиональному составу возрастает доля работников здравоохранения, групповой заболеваемости в медучреждениях не зарегистрировано, также не зарегистрированы взаимосвязанные между собой случаи заболевания среди медработников. Снизилась доля работников промышленности, но возросла доля госуправления и остаётся высокой доля работников образования», - уточнила Лапа.

По возрастным группам, по данным Лапы, ростом выделяется только дети детсадовского возраста — 3-6 лет.

Вторая волна пандемии коронавируса в Забайкальском крае началась в сентябре, когда ежедневные выявленные случаи начали достигать пиковых показателей середины июня. В последнюю неделю — с 28 сентября по 4 октября — в регионе ежедневно фиксировалось минимум по 80 случаев заражения, в итоге по недельному приросту регион побил июньский рекорд. После этого региональный Роспотребнадзор вернулся к практике ограничений, предложив закрыть ночные увеселительные заведения и запретить массовые мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления