Здоровье 32 врача уволились за 8 месяцев из краевой клинической больницы Читы

32 врача уволились за 8 месяцев из краевой клинической больницы Читы

«Из них 8 переехали в другие регионы, один ушёл из профессии, остальные перешли в частное здравоохранение».

Тридцать два врача уволились из краевой клинической больницы в Чите за последние 8 месяцев, большая часть перешла в частное здравоохранение, сообщил 5 октября главный врач больницы Виктор Шальнёв во время заседания совета Законодательного собрания Забайкальского края.

Он отметил, что из-за перевода горбольницы в режим работы моностационара в разы увеличилась нагрузка на краевую больницу.

«Больница дежурит четыре раза в неделю. У меня за 8 месяцев уволились 32 доктора. Из них восемь переехали в другие регионы, один ушёл из профессии, остальные перешли в частное здравоохранение. Потому что нагрузка возросла. Работа проводится с персоналом, встречаемся, разговариваем, но люди просто не выдерживают», - заявил Шальнёв.

По его словам, сейчас по всему Забайкальскому краю острая нехватка анестезиологов и реаниматологов: «У меня на сегодня укомплектованность на 70%, но они дежурят круглыми сутками».

Шальнёв сообщил, что средняя зарплата врачей в больнице составляет 75 тысяч рублей, среднего медицинского персонала — 38 тысяч, а младшего — 30.

«В моностационарах специалисты получают в разы выше. Начинается напряжённость в коллективе. Потому что наши работники тоже рискуют. Плюс высокая нагрузка. И я предлагаю этот вопрос поднимать», - заключил Шальнёв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления