32 врача уволились за 8 месяцев из краевой клинической больницы Читы
6 октября 2020, 14:38
Гость
10 октября 2020, 00:06
И интересно, как на бывшей родине обстоят дела с отделениями, где есть ковид больные? Карантин или работают с тройным усердием и за себя и за больного товарища?
Гость
8 октября 2020, 15:16
Да ни с кем он не разговаривает, заявления подписывает неглядя да и все. Шальнев, забирай Шанюжкину и валите из края, прекратите разваливать итак разваленную медицину.
Гость
10 октября 2020, 00:01
Разговаривал - это не про них, наорать и надавить это да)))
Гость
7 октября 2020, 22:48
Какие бедненькие врачи с ккб, а ниче что городская дежурила 5 дней в неделю и справлялась, а они сейчас 4 раза в неделю и разбежались ск!?
Гость
8 октября 2020, 07:05
Не свою же вину признавать администрации всех рангов
Гость
7 октября 2020, 15:05
Шальнёв не просто лукавит, а он опять выставил напоказ свою некомпетентность. Главный врач не обладающий способностью смотреть в будущее, адекватно оценивать происходящее. На счёт зарплат - так это вечное враньё. Действительно. чтобы получать эти деньги, о которых он говорит, нужно и дежурить, и работать в день. Только у заведующих отделений контракты, там зарплаты не менее 100 т. К примеру недальновидности Шальнёва, отделение урологии Краевой клинической больницы. В 2015 году уехал один зав.курсом урологии, в этом году на базу ЖД больницы ушёл (вместе с курсом урологии) другой зав.курсом. У руля отделения - алкоголик (о чём прекрасно знает Шальнёв), но манипулировать таким заведующим главному врачу легко. В итоге за последние 3 года из отделения ушли 5 врачей державших уровень хирургии этого отделения на высоком уровне. Сейчас - вся хирургия с колена. Могла бы развиваться, но когда на всю больницу 3 (!) анестезиолога, тут пора называться Краевым ФАПом. Всем терпения.
Гость
7 октября 2020, 21:09
Да ему и все глубоко плевать. Они временщеки. Урология умерла, члх и лор умерли. А самое печальное неврологи бегут и это при том, что работаем по сосудистой программе
Гость
8 октября 2020, 07:04
Гость
7 октября 2020, 21:09
Да ему и все глубоко плевать. Они временщеки. Урология умерла, члх и лор умерли. А самое печальное неврологи бегут и это при том, что работаем по сосудистой программе
На тех, кто остался насядут с тройным усердием. Проверок побольше назначат с целью выяснить почему страдает качество
Гость
8 октября 2020, 15:22
обиженный, не плачь
Гость
7 октября 2020, 12:26
Закончил медакадемию, интернатуру, в ккб работать не взяли, хотя разговаривал с заведующим одного из отделений, он как раз искал доктора взамен уволенного. Но! Начмед решила иначе. В итоге, военкомат, срочка и работа в другой сфере. И знаете что, я не жалею
Гость
7 октября 2020, 18:27
Мне тоже не давали по специальности работать.
Гость
7 октября 2020, 08:49
В Чите так плохо? Приезжайте в районы. Есть доктора, которые работают полмесяца и получают 100-150 тысяч. .Не все правда.
Гость
7 октября 2020, 08:27
Дефицит в кадрах создали сами. Отношение скотское, по оплате обманывают
Гость
6 октября 2020, 23:33
У меня это в г Сочи в диализной клинике , что-ли?
Гость
11 октября 2020, 21:18
а из что 2??
Гость
6 октября 2020, 23:09
Что такое-у меня,у кого это у меня,что за частная лавочка- у меня.
Гость
6 октября 2020, 22:39
Десять молодых врачей работали неделю. Один умом поехал. И их осталось девять. Девять молодых врачей работали до осени. Настали сокращения. И их осталось восемь. Восемь молодых врачей помочь старались всем. Один ответил грубо. и их осталось семь. Семь молодых врачей трудились. Выбор есть: Один ушел в медпреды! И их осталось шесть. Еще один сорвался, сказав "да вашу ж мать!", Уволился со "Скорой" , и их осталось пять. Пять молодых врачей. Но вызов был в квартиру. Кого-то там убили. Осталось их четыре. Четыре ровно доктора в чужом погрязли горе. Но. жалоба в горздрав. И их осталось трое. Один в ординатуру лишь поступил едва. Но денег не хватало. И их осталось два. Два доктора не очень понравились родным. Не выдержал, уволился из них потом один. Один (что посильнее) лишь поглядел устало. Потом пошел.повесился. И никого не стало
Гость
6 октября 2020, 22:08
Во-первых, не у меня, господин шальнев не рабовладелец и не феодал. А во-вторых деньги людям начните платить, уважаемый глав. Врач
Гость
6 октября 2020, 22:48
А замашки как раз такие.
Гость
6 октября 2020, 21:24
Сейчас работаю в стационаре, который 24/7 дежурит-ничего, никто в разные стороны не разбегается
Гость
6 октября 2020, 21:07
Врач-реаниматолог краевой клинической больницы в Чите Станислав Турукин на совете краевого парламента 5 октября заявил, что отделению реанимации не хватает врачей. По его словам, сейчас там работает только четыре специалиста, которые выполняют нагрузку 15 докторов. Станислав Турукин также отметил, что министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина обещала посетить их отделение, однако, до сих пор не сделала этого. «Я щас напишу заявление на увольнение – отделение можно закрывать», – сказал Турукин. Комментируя слова врача, Анна Шангина заявила, что «завтра придёт в гости» в отделение.
Гость
7 октября 2020, 08:41
В гости смех. В день на 15 операционных 3 анестезиолога. Хирурги в ноги падают наркоз дать. А Щелканова смеется. Ей как с гуся вода. А на Турукина собирают компромат
Гость
7 октября 2020, 18:29
Гость
7 октября 2020, 08:41
В гости смех. В день на 15 операционных 3 анестезиолога. Хирурги в ноги падают наркоз дать. А Щелканова смеется. Ей как с гуся вода. А на Турукина собирают компромат
Задушат сейчас парня за правду.
Гость
7 октября 2020, 22:19
Гость
7 октября 2020, 08:41
В гости смех. В день на 15 операционных 3 анестезиолога. Хирурги в ноги падают наркоз дать. А Щелканова смеется. Ей как с гуся вода. А на Турукина собирают компромат
Скока-скока?
Гость
6 октября 2020, 20:29
Кажется мне либо он приувеличивает по поводу зарплаты, либо зарплату частично отпилили главврач и главбух, уже не первый раз слышу что одни говорят что мы им платим такие бабки (по нашим меркам), а другие говорят что пашут за 18 30 тысяч, парадокс!
Гость
6 октября 2020, 20:12
Виктор Александрович лукавит! Уволилось больше,причина только одна ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЗАРПЛАТА МЕДИКОВ. На 75 т.р. надо пахать на 2ставки,желательно с высшей категорией и большим стажем. На 2 ставки в Чите получали 65-80 т.р., на 2 ставки в Иркутске 160-200 т.р.,причем в Чите ,помимо своей работы , делаеш еще "за отсутствующую бригаду",в Иркутске ни-ни. Да и результат такой оптимизации по Читински потрясает: за 3 бригады работает 2, и срочные пациенты остаются на следующие сутки(терпят).
Гость
6 октября 2020, 18:03
Я хожу в поликлинику по Курнатовского, 16. Там на приём к терапевтам очень тяжело записаться. Потому что талонов или пока нет, или уже нет. Людей не меренно. Никому мы там не нужны. "Бедные врачи, которые хотели как бы лечить" . А о бедных пациентах кто-нибудь подумал!
Гость
6 октября 2020, 18:16
сильно болела, пошла на прием, говорят, у вас жесткое дыхание. но потому что у вас астма. типа это нормально. говорю может сделать флюшку-не надо. надо сдать на ковид-зачем? выпросила направление на анализы, на кровь. что происходит?
Гость
6 октября 2020, 19:52
Гость
6 октября 2020, 18:16
сильно болела, пошла на прием, говорят, у вас жесткое дыхание. но потому что у вас астма. типа это нормально. говорю может сделать флюшку-не надо. надо сдать на ковид-зачем? выпросила направление на анализы, на кровь. что происходит?
Ничего особенного не происходит. Это путинская стабильность, стабильно страна встает с колен. За него проголосовало сколько , 80%? А чего теперь плакаться-то. Что хотели, то и получили.
Гость
7 октября 2020, 00:08
А зачем о вас думать?все равно лечить как бы .лечите себя сами
Гость
6 октября 2020, 17:55
- Путь в путинизм - Год назад в это время Путин в Калининградской области проводил - Госсовет - по проблемам российской системы здравоохранения и предельно откровенно заИзданул, как я помню: - Вот, шел я к вам на сегодняшнюю встречу и мне в голову пришла такая мысль, нам НАДО создавать наподобие ССО - студенческих строительных отрядов. - И пусть они ездят по стране и оказывают медицинскую помощь нашему народу. P.S. Чуть было я не сплюнул тогда, но еле удержался, т.к. я сидел у себя дома на кухне.
Гость
6 октября 2020, 18:39
После услышанного от него. - 350 медработников Калининградской области в одно мгновение уволились с работы! - Жизнь дороже, чем такая работа за мизерные зарплаты! Прямо сказали. - Досвидос -
Гость
6 октября 2020, 17:34
Министра к ответу! Главврача, начмеда, главбуха за борт.
Гость
7 октября 2020, 08:42
А может пора прокуратуру подключить? Что то не очен все чисто в королевстве ККБ
Гость
6 октября 2020, 17:26
хаха вы еще не поняли разве? это планомерная акция уничтожения "бесплатной" медицины и увеличение платных клиник и вы ничего сделать не сможете потому что молчите!
Гость
6 октября 2020, 17:18
Сколько можно врать. Если бы у врачей стабильно на ставку была зарплата 70 . То они бы подумали бежать от туда иили нет. А медсестры получают на ставку 23 - 25 самое большее. Пусть трудовая инспекция зайдет и посмотрит реальную зарплату.
Гость
6 октября 2020, 17:18
А вы что так и не поняли они всё специально к этому и ведут чтобы медицину сделать платной повсеместно!А потом скажут, ну лечатся же люди в платных на фига бесплатные убрать их совсем!Потом за школьное образование возьмутся, уже говорят что учителей не хватает, многие занимаются частным платным преподаванием. Довели блин людей.
Гость
6 октября 2020, 16:52
Сказать "у меня уволились" в лучшем случае может Давыдов. У Шальнева, его могут быть только трусы.
Гость
6 октября 2020, 16:45
А где комментарий типа "Наконец-то свалили коновалов, убийцы, бездыри. Правильно пусть увольняется, а то они еще и денег хотят"? Скоро возрадуется население Забайкальского края, что их жизни в безопасности, а не в кривых руках убийц-врачей. Нет врачей- нет убийц.
Гость
6 октября 2020, 17:43
Да не юродствуйте. По всей стране такая картина, не в одном Забайкальском крае. Знакомая работает в Питере ( терапевт), уехала туда из района нашего края : взяли на работу моментально, потому что некому работать. Врачей нет, среднего персонала нет. Чего только не обещают.! Развал системы здравоохранения по всей стране . И улучшения, думаю, в ближайшие лет 10 не будет
Гость
6 октября 2020, 18:15
Плюсую 1000. Я ушел от " хороших" из медицины, жалко но сейчас спокойнее. Сам врач, 30 лет стажа.
Гость
6 октября 2020, 16:29
Немножко юмора: Интересно узнать, а уход из ККБ в министерство - это переехала в другой регион, ушла из профессии или перешли в частное здравоохранение? :-D
Гость
6 октября 2020, 16:16
в моностационарах врачи по 140 рубчиков за сутки через трое получают. и хихакают над остальными.
Гость
6 октября 2020, 17:01
А кто мешает туда пойти,ходишь в защите как в теплице,хотя надо конечно клиничке поднять зарплаты,нагрузка большая.Но проблема в миллиарде долга,скоро хуже будет.
Гость
6 октября 2020, 21:56
Гость
6 октября 2020, 17:01
А кто мешает туда пойти,ходишь в защите как в теплице,хотя надо конечно клиничке поднять зарплаты,нагрузка большая.Но проблема в миллиарде долга,скоро хуже будет.
В клинической поступили гениально - ввели режим инфекционного стационара, где вся эта дрянь положена по умолчанию
Гость
7 октября 2020, 00:32
Гость
6 октября 2020, 17:01
А кто мешает туда пойти,ходишь в защите как в теплице,хотя надо конечно клиничке поднять зарплаты,нагрузка большая.Но проблема в миллиарде долга,скоро хуже будет.
Как минимум 2 реанимации в ккб работают в комбинезонах с мая.без доплат с двумя перерывами на 15 минут на прием пищи.плюс вечные проверки и штрафы за несоблюдение режима.
Гость
6 октября 2020, 15:54
75 т.р. это на 2 ставки. Это нужно день отпахать, а потом на дежурство. Причем дежурить каждый день+выходные, чтоб выйти на эту сумму. Как то он об этом умолчал.
Гость
6 октября 2020, 15:51
Только из краевой уехало в другие регионы 8 докторов за 8 месяцев! Это один доктор в месяц! А у нас докторов не как чиновников! А сколько уехало из других больниц?? Мне кажется властям давно пора задуматься над этой проблемой, рано или поздно вообще врачей не останется или останутся такие, что проще самому умереть, чем у них лечиться!
Гость
6 октября 2020, 21:55
Скорее всего больше, чем 8
Гость
7 октября 2020, 08:54
нужно не о количестве врачей задумываться властям,а о заботе к всему населению,все измучены этой нищетой,поэтому и болезни.В городе как-то можно найти работу,хоть технички в подъезды,а вот в сельской местности,не говоря уж о поселках г.т.,их сейчас нет,вымерли там почти все.
Гость
6 октября 2020, 15:47
В поликлинике №3 в Сосновом бору работают всего 2 терапевта,совсем молодые, нет опыта ещё. Как они должны успевать всё делать.
Гость
6 октября 2020, 15:56
молодые более ответственные
Гость
6 октября 2020, 18:15
Гость
6 октября 2020, 15:56
молодые более ответственные
Про молодых специалистов плохо ничего не говорю. Они молодцы, стараются, работают с огромной нагрузкой.
Гость
6 октября 2020, 23:55
В поликлиниках всего города такая ситуация, врачи и медсестры увольняются.. никто их не держит, и ничто их уже не задержит.. работают по 12 часов в день, одни выезды на ковид пациентов чего стоят.. в поликлинике по курнатовского как на Волоколамском шоссе, осталось кучка терапевтов.. скоро там кажется никого не останится.. начальству пофиг, одни понты, ходят с важными физиономиями.. уничтожили нормально работающие коллективы во всех поликлиниках и в кмц.. эти менеджеры здравоохранения получают огромные зарплаты, свалят отсюда, а страдают и будут страдать простые люди
Гость
6 октября 2020, 15:41
Сначала с поликлиники сбежали узкие специалисты за ними побежали терапевты остались заведующие и уборщицы . Запись к врачу по общему телефону заняла 50 мин в очереди перед мной 38 чел. Что твориться в медицине понять не возможно , все куда то бегут и денег нет ни на что.
Гость
6 октября 2020, 15:37
Пожалуйста, оставайтесь, вы наша надежда, если не будет вас, вирус не победить!
Гость
6 октября 2020, 18:32
Ага, денег нет, но вы, пожалуйста, оставайтесь, и держитесь, хорошего вам настроения и здоровья.
Пятеро врачей на 14 (!) ставок - реальность одного из отделений ОДКБ.
Гость
6 октября 2020, 15:12
Не ваши ли земляки любят часто орать лозунг :-"кому не нравится,валите" доктора прислушались, время ура-патриотам радоваться! Как вы думаете ваш Кумир Соловьев расскажет про это по ящику?))) Выше голову дорогой забайкалец!! )))
Гость
6 октября 2020, 15:30
А этот лозунг все работодатели любят орать, и не только в Забайкалье. Пора уже вводить в ТК статью увольнения "не нравится-валите". Это слышат все работники во всех конторах сейчас.
Гость
6 октября 2020, 15:38
Гость
6 октября 2020, 15:30
А этот лозунг все работодатели любят орать, и не только в Забайкалье. Пора уже вводить в ТК статью увольнения "не нравится-валите". Это слышат все работники во всех конторах сейчас.
я тоже скоро свалю , из за дикои стоимости жилья , цены накрутили так , что никогда не купишь
Гость
7 октября 2020, 08:50
Гость
6 октября 2020, 15:38
я тоже скоро свалю , из за дикои стоимости жилья , цены накрутили так , что никогда не купишь
да им хорошо сдавать жилье сейчас,в банке они столько процентов не получат,если продадут и деньги туда унесут,проценты мизерные,а здесь ежемесячно тысяч 16 капает,да к тому же цена на жилье растет из года в год.
Гость
6 октября 2020, 15:03
Если все депутаты врачи выйдут на работу в больницы, это будет реальная помощь здравоохранению региона! Плюс то огромное количество врачей вТФОМСе и страховых компаниях, вот Вам и решение кадровой проблемы! Есть ещё врачи которые работают медицинскими представителями и врачи в системе соцзащиты! Предложите хорошую заработную плату и человеческое отношение!!
Гость
6 октября 2020, 15:48
в системе соцзащиты такие "специалисты- доктора" работают- закачаешься ! Одна из таких бывших в КМЦ работает.Пришлось один раз обратиться поневоле, срочно надо было. Вместо больной спины решила лечить мою голову, выписала препарат на который аллергия, в карте отметка стоит. А в результате отчаянно рекламировала прибор " "ДЭНАС" прикупить, " ну он же с обратной связью, под вас подстроится и вылечит". Это инженеру -электронщику со стажем впаривала, дремучесть полная. При выходе из кабинета все назначения полетели в урну. Догадались о ком речь идет? Так что лучше это болото в виде соцзащиты и ТФОМСа не трогайте, люди живее будут без таких.
Гость
6 октября 2020, 16:18
Да ладно дежурства. Ковид19. И никакой спецзащиты в плановых отделениях. Имитация. Поймал эту заразу. Если все нормально. Сразу медкостюм в мусор. Романтика закончилась. Легкие дороже.
Гость
6 октября 2020, 17:39
Боже сохрани нас от таких врачей, там 80% после медакадемии пациентов в глаза не видели, для них родители теплые кресла в кабинетах приготовили с рождения.
Гость
6 октября 2020, 14:58
кормить надо лучше
Гость
6 октября 2020, 14:53
Как послушаю/почитаю слова начальников/губернаторов/президента о том, сколько кто получает, так диву даюсь, такие заоблачные зарплаты. Жаль, что они, наверное, все-таки на бумаге такие красивые, а не в реальности. Иначе даже за такие зарплаты ушло бы не так много врачей, правда? Иначе почему зачастую врачи уезжает в Москву, Питер, Новосибирск?
Гость
6 октября 2020, 14:52
А им не до вас, у них ещё не все мероприятия прошли, ярмарки и прочая никому не нужная фигня! И сейчас никаких мер не принимается по нераспространению ковида, они уже всё за всех решили, вырабатывают всеобщий иммунитет, так что нагрузка на медиков ещё возрастёт.
Гость
6 октября 2020, 14:50
Ого 75 да вы алигархи
Гость
6 октября 2020, 15:49
он забыл указать на за сколько дежурств и какие специальности!
Гость
6 октября 2020, 16:32
"Простите нам наше счастье и пройдите мимо." Ф.М. Достоевский "Идиот".
Гость
6 октября 2020, 19:03
Работаю медсестрой в частной клинике, зарплата 80000 руб. стабильно и вовремя. Пять лет назад ушла из райбольницы. Дети мои счастливы.Бюджетникам сочувствую.
Гость
6 октября 2020, 14:50
Все идет по плану.
Гость
6 октября 2020, 14:49
А подскажите сколько педиатров работает в 5 детской 4-5? На одного педиатра по 4 участка вешают, народу куча стоит по 2-3 часа. Дозвониться невозможно до поликлиники не один телефон не берут!
Гость
6 октября 2020, 15:47
так не молчите ,звоните на горячую линию жалуйтесь!На наших глазах разрушается медицина края!!
Гость
6 октября 2020, 16:18
Ты ещё не поняла, что кадровый некомплект мед специалистов в крае более тысячи.
Гость
6 октября 2020, 16:19
У них там не только с педиатром проблемы, у них уже почти год ЛОР врача в поликлинике нет и видимо не будет. Как так то в детской поликлинике нет Лор врача. Это не мыслимо. Видимо экономят на зарплате. И педиатров по этому наверное тоже нет, тем кто совмещает другие участки капейки доплачивают, остальное экономят.
Гость
6 октября 2020, 14:47
Все, что сейчас происходит со здравоохранением, образованием (ЕГЭ, балаквариат, магистратура - это все не наше), промышленностью, социальной сферой (пенсионная реформа), сельским хозяйством - все это результат политики наших властей, ведущей страну к катастрофе.
Гость
6 октября 2020, 16:13
Согласен на 90%, вот что сказал наш земляк (уроженец г.Могоча) Российский государственный, общественный и политический деятель,журналист,публицист Борис Миронов: "Hам, русским, надо осознать и накрепко запомнить: все, что происходит ныне в России, делается осмысленно и точно, без единой ошибки и ложного мага, все исполняется по задуманному плану, каждый удар по России выцелен без промаха. Русский народ и его государство Россию убивают осознанно и умно."
Гость
6 октября 2020, 14:46
Не лукавьте пожалуйста, какое ваше отношение к людям? Как к нелюдям, вот и бегут, надели корону она жмет непомерно и кислород не поступает
Гость
6 октября 2020, 14:46
Половина уволилась из-за начмеда, меняй на компетентную и уважаемую среди клиницистов
Гость
6 октября 2020, 21:27
И не только из-за начмеда))) ещё из-за некоторых 🤣
Гость
6 октября 2020, 22:57
Согласен, начмед ваще не очем, лично с ней общался, мнения о себе большого, а на деле пустышка, да я если что с вами расстанусь по плохому-это с её слов, врачей не уважает, при пациентах может унизить простого врача
Гость
6 октября 2020, 23:16
Гость
6 октября 2020, 22:57
Согласен, начмед ваще не очем, лично с ней общался, мнения о себе большого, а на деле пустышка, да я если что с вами расстанусь по плохому-это с её слов, врачей не уважает, при пациентах может унизить простого врача
Меня тоже словами "сделаю все,чтобы ты вернулась " провожала.
Гость
6 октября 2020, 14:46
Первая городская всю неделю все годы дежурила и ничего, а эти не смогли,
Гость
6 октября 2020, 15:45
вот это не правда,ККБ дежурит по ЧЛХ,ДТП,шокам,гинекологии,ОНМК,Инфарктам почти всю неделю.плюс 7 дней в неделю весь район,подчеркну ВЕСЬ!Горка дежурила 5 дней,но только по терапии и хирургии.На черновские поступали пневмонии,хобл.Что в итоге оставалось Городской больнице?
Гость
6 октября 2020, 15:58
Гость
6 октября 2020, 15:45
вот это не правда,ККБ дежурит по ЧЛХ,ДТП,шокам,гинекологии,ОНМК,Инфарктам почти всю неделю.плюс 7 дней в неделю весь район,подчеркну ВЕСЬ!Горка дежурила 5 дней,но только по терапии и хирургии.На черновские поступали пневмонии,хобл.Что в итоге оставалось Городской больнице?
Это все появилось вк буквально лет 5 назад. А до этого горбольница и шоки и инфаркта и дтп принимала
Гость
6 октября 2020, 16:24
Вот именно. Городская дежурила! Каждый день дежурство - принимают экстренных пациентов. И лечат их. Только их. А клинической сейчас надо лечить не только всех экстренных, но и плановых - они-то никуда не исчезли!
Гость
6 октября 2020, 14:45
Ой ли? Настолько ли в действительности высокие зарплаты? Может как раз таки дело в том, что зарплаты как раз таки низкие, а не только в нагрузке? В городской больнице дежурили 5 дней в неделю годами и как-то справлялись с этим, хотя и там зарплаты даже ниже ККБ. Просто местное руководство слабо поддержало повысившуюся нагрузку с зарплатой и смысла работать при подобной зарплате нет А по персоналу сами виноваты. Пытался устроиться в начале апреля к ним и они меня отшили со словами «нет потребности в кадрах», хотя по факту она была, да и у меня опыт работы в горке был
Гость
6 октября 2020, 15:20
у них ещё всё в перди! не то ещё будет если зарплаты не поднимут и нагрузку не снимут! Рубль опустили ниже и ещё ниже плинтуса. так что реальная покупательская способность падает со скоростью , ждём когда 100 руб = 1 евро. Тогда вообще прорыв будет и ваши доплаты опять увеличивать нужно на такой же коэффициент . За работу нужно платить а не доплачивать. В Москве как и в стране считают всё на евро, и даже не в долларах. (даже товар произведённый в нашей стране) А ещё если оптимизация в медицине будет продолжаться - вообще все сбегут. Губеру только на минуту нужно представить эту ситуацию. Волосы вертикально встанут. А ещё про педагогов вспомнить нужно , скоро бабушки уйдут из школ - И ВСЁ. Молодёжь хоть и учится в педе , в школу не пойдёт с такими зарплатами. Уважать народ нужно. А не только о себе родных думать и ежегодно себе поднимать зарплату.
Гость
6 октября 2020, 16:14
Гость
6 октября 2020, 15:20
у них ещё всё в перди! не то ещё будет если зарплаты не поднимут и нагрузку не снимут! Рубль опустили ниже и ещё ниже плинтуса. так что реальная покупательская способность падает со скоростью , ждём когда 100 руб = 1 евро. Тогда вообще прорыв будет и ваши доплаты опять увеличивать нужно на такой же коэффициент . За работу нужно платить а не доплачивать. В Москве как и в стране считают всё на евро, и даже не в долларах. (даже товар произведённый в нашей стране) А ещё если оптимизация в медицине будет продолжаться - вообще все сбегут. Губеру только на минуту нужно представить эту ситуацию. Волосы вертикально встанут. А ещё про педагогов вспомнить нужно , скоро бабушки уйдут из школ - И ВСЁ. Молодёжь хоть и учится в педе , в школу не пойдёт с такими зарплатами. Уважать народ нужно. А не только о себе родных думать и ежегодно себе поднимать зарплату.
Плакса, что то молчит? Давненько его не видно и не слышно. Ждём указаний из цента, сами ни чего не решаем.
Гость
6 октября 2020, 16:41
Гость
6 октября 2020, 16:14
Плакса, что то молчит? Давненько его не видно и не слышно. Ждём указаний из цента, сами ни чего не решаем.
Больше интересно, прочитает ли эти комменты новая министерша. Или она только любит зарплату высокую получать? Медицина разваливается на глазах, хуже становится, чем при известно где сидящем бывшем министре-"лазутчике". Я не врач, я посетитель этих всех клиник, родителей возил (вот это толпы в поликлиниках, кто видел, подтвердит!), у принимающих врачей усталость, безысходность и безразличие в глазах - принимать приходится с нескольких участков, под дверями лай и ругань, никакая запись не соблюдается, и записаться только на месяц вперед. В частных клиниках за немалые расценки - толпы! И где наш губернатор, назначивший всех этих исполнителей министрами?
К примеру недальновидности Шальнёва, отделение урологии Краевой клинической больницы. В 2015 году уехал один зав.курсом урологии, в этом году на базу ЖД больницы ушёл (вместе с курсом урологии) другой зав.курсом. У руля отделения - алкоголик (о чём прекрасно знает Шальнёв), но манипулировать таким заведующим главному врачу легко. В итоге за последние 3 года из отделения ушли 5 врачей державших уровень хирургии этого отделения на высоком уровне. Сейчас - вся хирургия с колена. Могла бы развиваться, но когда на всю больницу 3 (!) анестезиолога, тут пора называться Краевым ФАПом. Всем терпения.
Один умом поехал. И их осталось девять.
Девять молодых врачей работали до осени.
Настали сокращения. И их осталось восемь.
Восемь молодых врачей помочь старались всем.
Один ответил грубо. и их осталось семь.
Семь молодых врачей трудились. Выбор есть:
Один ушел в медпреды! И их осталось шесть.
Еще один сорвался, сказав "да вашу ж мать!",
Уволился со "Скорой" , и их осталось пять.
Пять молодых врачей. Но вызов был в квартиру.
Кого-то там убили. Осталось их четыре.
Четыре ровно доктора в чужом погрязли горе.
Но. жалоба в горздрав. И их осталось трое.
Один в ординатуру лишь поступил едва.
Но денег не хватало. И их осталось два.
Два доктора не очень понравились родным.
Не выдержал, уволился из них потом один.
Один (что посильнее) лишь поглядел устало.
Потом пошел.повесился. И никого не стало
Год назад в это время Путин в Калининградской области проводил
- Госсовет -
по проблемам российской системы здравоохранения и предельно откровенно заИзданул, как я помню:
- Вот, шел я к вам на сегодняшнюю встречу и мне в голову пришла такая мысль, нам НАДО создавать наподобие ССО - студенческих строительных отрядов.
- И пусть они ездят по стране и оказывают медицинскую помощь нашему народу.