Здоровье Всё о коронавирусе Два дополнительных моностационара открыли в Забайкалье из-за роста числа больных COVID-19

Два дополнительных моностационара открыли в Забайкалье из-за роста числа больных COVID-19

Всего в крае работают 11 моностационаров.

Чернышевская и Петровск-Забайкальская районные больницы с 22 октября перешли в режим моностационаров – их число в регионе увеличилось до 11, сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

«Рост заболеваемости в Забайкалье неуклонно растёт. В связи с этим мы запускаем резервный коечный фонд в районах края. На базе этих больниц предусмотрены все необходимые условия для оказания качественной медицинской помощи больным с COVID-19: 70 процентов коек подключены к кислородной разводке, в наличие необходимое оборудование – рентген, УЗИ, КТ и другое, лаборатории», - процитировали в пресс-службе министра Анну Шангину.

На базе Петровск-Забайкальской ЦРБ развёрнуто 50 коек. К больнице прикреплены Красночикойский и Хилокский районы. На базе Чернышевской ЦРБ коечный фонд составляет 56 единиц. К лечебному учреждению прикреплены Могочинский, Тунгокоченский, Тунгиро-Олёкминский районы.

В медорганизациях есть отдельные шлюзы на вход и выход, площадки для обработки санитарного транспорта и многое другое.

Всего в Забайкалье с 22 октября действуют 11 моностационаров. В городской больнице №1 развёрнуто 600 коек, в городской больнице №2 - 55 коек, в госпитале для ветеранов войн – 200. Также 75 коек действуют в кожно-венерологическом диспансере. В наркологическом диспансере работают 180 коек, в Нерчинской больнице – 60 коек, на базе Борзинской ЦРБ – 135, на базе Могойтуйской больницы развёрнуто 80 коек и 60 коек на базе больницы имени Кандинского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления