Город Здоровье «Клиническая больница «РЖД-Медицина» города Чита» Программу реабилитации после COVID-19 запустили в центре «Карповка»

Программу реабилитации после COVID-19 запустили в центре «Карповка»

После победы над вирусом организму зачастую нужна помощь в восстановлении.

Центр восстановительной медицины «Карповка», входящий в состав клинической больницы «РЖД-Медицина» города Чита, запустил программу медицинской реабилитации пациентов, перенёсших коронавирусную инфекцию COVID-19.

«Два отрицательных теста после лечения не гарантируют, что организм сразу придёт в норму. Для полной победы над вирусом, как правило, нужна реабилитация. В этом ему важно и нужно помогать. Для всех, кто перенёс COVID-19, в нашем центре запущена программа восстановления после заболевания. Она нацелена на выявление проблем, вызванных коронавирусом, и их устранение», – рассказал представитель учреждения.

Центр «Карповка» благодаря современному оборудованию и использованию разных методик индивидуально подберёт комплекс мер по восстановлению и борьбе с последствиями болезни для каждого пациента. Например, в программу могут быть включены гипокситерапия (лечение «горным» воздухом — газовой смесью с пониженным содержанием кислорода), сеансы в галокамере (помещение, воссоздающее эффект нахождения в соляной пещере), ингаляции, физиолечение, лечебная физкультура с комплексом дыхательной гимнастики, лечебное плавание в бассейне и другие процедуры.

В случае перенесённого заболевания осложнённой пневмонией необходимо предварительно проконсультироваться с врачом по телефону 8 (3022) 37-08-55.

Записаться на программу реабилитации можно в форме внизу или по телефонам: 8 (3022) 37-08-57, 8-914-461-76-83.

Лицензия ЛО-75-01-001633 от 11.02.2020 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления