Здоровье Читинка возмутилась переводом больной мамы ночью из ККИБ в Домну, минздрав назвал причины

Читинка возмутилась переводом больной мамы ночью из ККИБ в Домну, минздрав назвал причины

По словам главного врача ККИБ, машина для перевода была запланирована на 16 часов, но приехала к ночи.

Жительница Читы 11 ноября сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что её маму из краевой инфекционной больницы без объяснения причин ночью перевозили в Домнинскую больницу в холодной машине — пресс-служба министерства здравоохранения Забайкальского края прокомментировала ситуацию.

«Она 4 дня лежит в инфекционной больнице. Вчера [10 ноября] в половину 12 ночи пришли и сказали, что увозят в Домну. Состояние у неё тяжёлое, сахарный диабет, температура. Она говорит, что нужно хотя бы верхнюю одежду. Ей врач говорит, что на улице не холодно, а в машине тепло. Она начала возмущаться, на неё начали кричать. Посадили в 12 часов в машину. Она почти 100 километров ехала в ледяной машине», — рассказала собеседница агентства.

В пресс-службе минздрава Забайкальского края ИА «Чита.Ру» объяснили, что пациентка при получении отрицательного анализа была запланирована на перевод в Домнинскую участковую больницу, на что дала своё согласие.

«По словам главного врача ККИБ, машина для перевода была запланирована на 16 часов, но приехала к ночи. Одежду не смогли найти, позже выяснилось, что её забрала дочь, поэтому при переводе пациентов женщине было предложено остаться в отделении и перевестись позже. Но поскольку она уже настроилась на перевод из провизорного отделения ККИБ, то остаться отказалась», — рассказали в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления