Здоровье Женщину не стали госпитализировать в роддом в Чите из-за ложных схваток — минздрав

Женщину не стали госпитализировать в роддом в Чите из-за ложных схваток — минздрав

Пациентка сама отказалась от госпитализации.

Министерство здравоохранения Забайкальского края провело проверку после жалобы на отказ в госпитализации женщины в роддоме Читы — она отказалась ложиться в больницу из-за ложных схваток, сообщили ИА «Чита.Ру» 16 ноября в пресс-службе ведомства.

Замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова 15 ноября в эфире ГТРК «Чита» пообещала разобраться с жалобой на роддом, куда якобы не приняли беременную женщину.

«По информации главного врача, пациентка на сроке 37 недель беременности была доставлена в роддом с так называемыми «ложными схватками». Она осмотрена дежурным врачом, исключено развитие родовой деятельности. Также медики убедились в удовлетворительном состоянии плода, предложена госпитализация с учётом отдалённости района проживания. Пациентка в госпитализации отказалась, сославшись на то, что может находиться в пределах краевого центра у родителей», - уточнили в пресс-службе.

Запланирована госпитализация на 23 ноября. Сама женщина претензий не имеет. Обращение оформлено соседом, который не осведомлён в правилах оказания медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления