Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов Осипов поручил министерствам готовиться к вакцинации от коронавируса в Забайкалье

Осипов поручил министерствам готовиться к вакцинации от коронавируса в Забайкалье

И убеждать выделить региону первую вакцину.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 30 ноября на планёрном совещании правительства поручил министерствам готовиться к вакцинации от коронавируса.

«На прошедшей неделе Михаил Мишустин провёл совещание о вакцинации — о готовности и времени начала. Он обратил внимание на подготовку самих регионов к направлению и использованию вакцин. Нам надо всё проделать, для того, чтобы быть готовыми. Где надо с моим участием, где надо сами принимайте деятельное участие, чтобы убеждать выделить нам первую вакцину», — сообщил Осипов.

Губернатор также поручил узнать о готовности жителей региона к вакцинации и призвал рассказывать о её важности и безопасности.

Вице-премьер Татьяна Голикова 29 ноября потребовала от губернатора Забайкалья отчёт о том, насколько регион регион к массовой вакцинации от коронавируса. Это поможет правительству определить объёмы поставок.

Вакцина «Спутник V» института имени Гамалеи была зарегистрирована в России в августе 2020 года. Осенью прошёл регистрацию ещё один препарат — «ЭпиВакКорона» новосибирского центра Роспотребнадзора «Вектор». Свою вакцину готовит Центр имени Чумакова РАН.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления