Здоровье Всё о коронавирусе Вакцина от COVID-19 начала поступать в Читинскую ЦРБ – до 22 января будет 800 доз

Вакцина от COVID-19 начала поступать в Читинскую ЦРБ – до 22 января будет 800 доз

Первые 60 доз придут 20 января.

Вакцина от коронавируса начала поступать в прививочный пункт Читинской центральной районной больницы – 20 января поступит 600 доз, 22 января придёт ещё 200 доз, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого минздрава.

Вакцинация от коронавируса началась в Чите 18 января и утром 20 числа вакцина закончилась в прививочном кабинете Читинской ЦРБ. Всего в городе организовано 6 прививочных пунктов.

«Нам на первом этапе выдали небольшую пробную партию. Прививка была сделана 60 медработникам и 40 из числа желающих граждан защититься от инфекции», - говорится со ссылкой на руководителя больницы Геннадия Емельянова.

В пресс-службе добавили, что сейчас всех желающих сделать прививку записывают - по плану до лета в Читинской ЦРБ должны привиться порядка 11 тысяч человек. В районах кабинеты для вакцинации открыты в Шилкинской ЦРБ, краевой больнице №3 в посёлке Первмайский. Поступило оборудование в Приаргунскую ЦРБ, в конце недели начнётся вакцинация жителей Приаргунского района. Также приступают к иммунизации населения в Агинском районе.

Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана. Минздрав Забайкалья озвучил правила подготовки к вакцинации от COVID и реакции на неё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления