Здоровье Всё о коронавирусе Более 3 тыс. забайкальцев сделали прививку от COVID-19 за неделю с начала вакцинации

Более 3 тыс. забайкальцев сделали прививку от COVID-19 за неделю с начала вакцинации

В их число входят медики, работники социальной сферы и транспорта, а также люди с хроническими заболеваниями.

Более 3 тысячи жителей Забайкальского края привились как минимум одним компонентом вакцины от коронавируса с 18 января, когда началась массовая вакцинация, сообщила и.о. заместителя председателя краевого правительства Инна Щеглова во время оперативного совещания 25 января. Прямая трансляция совещания ведётся на сайте правительства Забайкалья.

По её словам, первый компонент прививки получили 3,1 тысячи медиков, работников социальной сферы и транспорта, а также людей с хроническими заболеваниями. Ещё 606 человек привились двумя компонентами вакцины, все — медицинские работники.

Щеглова рассказала, что на сегодняшний день в регион поступило около 23 тысяч доз вакцины, более 21 тысячи — «Спутник-V», остальные — «ЭпиВакКорона». Она также отметила, что в ближайшие дни в Забайкальский край поступит новое морозильное медицинское оборудование, которое будут использовать для организации новых прививочных пунктов.

В Забайкальском крае на 25 января выявлено 33,17 тысячи случаев коронавируса, прирост за сутки составил 215 случаев. Выздоровело 30,6 тысячи человек, скончалось — 622.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления