Здоровье Всё о коронавирусе Забайкалье снова попало в число лидеров ДФО по приросту заболевших COVID за неделю

Забайкалье снова попало в число лидеров ДФО по приросту заболевших COVID за неделю

Но по сравнению с прошлой неделей заболеваемость в крае снизилась.

Заболеваемость коронавирусом в Забайкальском крае за последнюю неделю выросла на 5%, такой же показатель в двух других регионах ДФО, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в ДФО.

«Наибольший прирост в Дальневосточном федеральном округе за неделю наблюдается в Хабаровском крае, Забайкальском крае и Чукотском автономном округе: там количество выявленных случаев COVID-19 выросло на 5%. Наименьший прирост зафиксирован в Магаданской области - 2%», — говорится в сообщении.

Однако, глава территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 29 января на заседании оперативного штаба отметила, что за первые четыре дня этой недели уровень заболеваемости COVID-19 в регионе снизился по сравнению с таким же периодом прошлой.

В середине января Забайкалье было на первом месте по приросту заболевших COVID-19 по ДФО. Показатель прироста составлял 6%.

По данным ИЦК на сегодняшний день в России насчитывается 3 793 810 случаев заболевания COVID-19. Это четвёртое место в мире по количеству выявленных заболевших новой коронавирусной инфекцией, на третьем месте Бразилия, на втором — Индия. Первое место по заболеваемости занимает США – 25 640 290 человек. В Забайкалье с начала пандемии заразились 34 015 человек, выздоровели 31 875 человек, ушли из жизни 633 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления