Здоровье Всё о коронавирусе Более 39 тыс. забайкальцев прошли первый этап вакцинации от COVID, второй – более 19 тысяч

Более 39 тыс. забайкальцев прошли первый этап вакцинации от COVID, второй – более 19 тысяч

28 февраля поступила дополнительная партия вакцины 2 тысячи доз.

Исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова 1 марта на оперативном совещании сообщила, что более 39 тысяч человек в регионе прошли первый этап вакцинации, второй – более 19 тысяч человек.

«Первую аппликацию получили чуть более 39 тысяч, вторую чуть более 19-ти. И как раз 1 127 жителей Забайкальского края, относящиеся к третьей группе риска, получили у нас первую аппликацию по «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V» — ред.)», — сообщила Щеглова.

Также она добавила, что 28 февраля поступила дополнительная партия вакцины 2 тысячи доз. Общее количество «Гам-Ковид-Вак» на территории края составило 47 662 дозы.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

По данным сайта правительства региона, в крае работают 47 стационарных и 5 передвижных пунктов вакцинации. Передвижные находятся в Карымском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Читинском и Хилокском районах. При этом в Забайкалье продолжает действовать масочный режим.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время очередного оперативного совещания предложил Роспотребнадзору активнее снимать эпидемиологические ограничения, введённые из-за COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления