Здоровье Главврач инфекционной больницы в Чите поручил чаще убирать туалеты после жалобы пациентки

Главврач инфекционной больницы в Чите поручил чаще убирать туалеты после жалобы пациентки

Читинка пожаловалась на грязные ванные комнаты и туалеты.

Читинка пожаловалась ИА «Чита.Ру» на состояние ванных комнат и туалетов в первом отделении Краевой клинической инфекционной больницы, главврач прокомментировал ситуацию 11 марта и отметил, что в отделении увеличат количество влажных уборок, будут проводить их каждые 2 часа.

1 из 2

Женщина сообщила, что лежит в больнице с сыном: «Состояние ванной комнаты и туалета ужасное! Как в таких условиях мыться? Мыть ребёнка?»

Пресс-служба больницы прокомментировала ситуацию, процитировав главного врача Сергея Юрчука: «Уборка туалетов проводится младшим медицинским персоналом ежедневно, трижды в день. Также в перерывах между уборкой по расписанию санитарки вынуждены неоднократно проводить дополнительную влажную уборку туалета, поскольку ухаживающие нередко неуважительно относятся к труду медперсонала, проливают мимо содержимое горшков, пачкают им унитаз, роняют мусор мимо корзин».

В сообщении добавили, что проходимость туалетных комнат и душевых очень высокая, ситуацию усугубляет то, что часто из крана в больнице течёт ржавая вода, сантехника требует замены. В больнице рассказали, что обращение пациентки разобрали с руководителями отделения, дежурной сменой младшего медперсонала и рекомендовали увеличить количество влажных уборок, проводить их по расписанию каждые 2 часа. В перерывах - продолжить протирать разлитое и собирать мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления