Здоровье Минздрав Забайкалья ответил на жалобу партии пенсионеров на неукомплектованность ФАПов

Минздрав Забайкалья ответил на жалобу партии пенсионеров на неукомплектованность ФАПов

Забайкальская партия пенсионеров призвала провести проверку и наказать виновных в недоукомплектовании ФАПов края оборудованием.

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина прокомментировала 21 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» жалобу партии пенсионеров на недостаточную оснащённость и укомплектованность фельдшерско-акушерских пунктов края и их требование провести проверку.

Zab.Ру 20 марта сообщили, что забайкальская партия пенсионеров призвала провести проверку и наказать виновных в недоукомплектовании ФАПов края оборудованием.

«Все ФАПы, которые возводились и уже приняты, укомплектованы полностью, федеральные средства выделялись и на саму конструкцию, и на укомплектование. Без полной комплектации получить лицензию на осуществление медицинской деятельности невозможно. На те ФАПы, которые ещё не приняты у подрядчика, оборудование закуплено, но находится на складах ЦРБ, к которой относится ФАП, чтобы не было воровства и порчи. Как только ФАП принимается и он готов к открытию, со склада больницы всё оборудование доставляется и устанавливается в помещении пункта», - рассказала Немакина.

Она добавила, что проверка по жалобе в краевом минздраве уже идёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления