Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья закупят морозильные камеры для перевозки вакцины от COVID-19

Власти Забайкалья закупят морозильные камеры для перевозки вакцины от COVID-19

Транспортировка вакцины в тёплое время года должна проходить в морозильных камерах.

Правительство Забайкальского края закупит мобильные морозильные камеры для транспортировки вакцины от коронавируса в пункты вакцинации в тёплое время года, сообщил 20 апреля на заседании оперштаба замминистра здравоохранения Забайкалья Сергей Базаров.

«Сейчас наступает тёплое время года, для транспортировки вакцин нужны мобильные морозильные камеры. Хотя бы по одной, в идеале — по две закупить на каждый район. Собственных средств на закупку нет, со стационарными камерами отрабатывали с инвесторами. К 20 мая всё должны закупить», — сообщал Базаров.

По уточнению председателя оперштаба Андрея Гурулёва, вакцинация в регионе не должна останавливаться. Если до установленного срока закупки 20 мая в регионе будет слишком тепло для транспортировки вакцин, правительство будет заключать краткосрочные контракты на транспортировку при помощи рефрижераторов.

За весь период вакцинации с 18 января в регион поступило около 126 тысяч доз инъекции. Свежая партия из 3,6 тысячи доз вакцины от COVID-19 поступила 18 апреля.

На 18 апреля иммунитет от коронавируса получили уже 94 606 забайкальцев, из них 51 485 человек ввели два компонента препарата.

Забайкальский край занял 24-е место по темпам вакцинации населения от коронавируса среди регионов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления