Здоровье Всё о коронавирусе «Делай, как я» — Гурулёв призвал госслужащих активнее прививаться от COVID-19

«Делай, как я» — Гурулёв призвал госслужащих активнее прививаться от COVID-19

Руководители министерств и департаментов отчитаются о вакцинации сотрудников на очередном заседании оперштаба 10 мая.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 3 мая в своём telegram-канале призвал госслужащих подавать пример населению региона активным участием в кампании по вакцинации от коронавируса.

«Есть такое правило - делай, как я. Есть необходимость сейчас этим правилом руководствоваться и нам, я имею в виду госслужащих. Много тех, кто ещё не привился, в краевых министерствах планирования, экономразвития, культуры, ряде других», — сообщил Гурулёв.

Вице-премьер в своей публикации также указал, что будет ждать отчёт от всех руководителей ведомств о ходе вакцинации сотрудников на очередном заседании оперштаба 10 мая. По мнению Гурулёва, активная вакцинация населения поможет выиграть время, необходимое для «победы над коронавирусом».

На начало мая прививку от коронавируса поставили 121 634 забайкальца, что составляет 25% от общего числа взрослого населения в крае. Власти региона планируют привить минимум 60% взрослого населения, или 472 тысячи жителей Забайкалья.

Новая партия вакцины пришла в регион 30 апреля и 1 мая — более 20 тысяч доз. За весь период вакцинации с 18 января в регион пришло 146 258 доз инъекций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления