Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв выразил недовольство сроками вакцинации сотрудников сферы образования Забайкалья

Гурулёв выразил недовольство сроками вакцинации сотрудников сферы образования Забайкалья

По информации министерства образования Забайкалья, сотрудников подведомственных учреждений провакцинируют к 1 сентября.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 18 мая на оперштабе по вакцинации от коронавируса потребовал разобраться, почему министерство образования региона планирует завершить вакцинацию сотрудников подведомственных учреждений только к 1 сентября, а не к началу летней оздоровительной кампании.

«Давайте в протокол запишем: за неудовлетворительную работу по вакцинации провести разбирательство со всеми вытекающими выводами и мне доложить. Чтобы ещё детей положили [в больницы] на летней кампании? Мне это совершенно неинтересно.[...] Я что-то не понимаю, вы к 1 сентября хотите провакцинировать сотрудников, вы не с той ноги встали? Не ваша история совершенно», — сказал Гурулёв.

Как сообщил вице-премьер, чтобы приступить к летней оздоровительной кампании, нужно было проставить вакцины работникам образовательных учреждений ещё в апреле.

По информации заместителя министра образования Забайкальского края Бато Лхасаранова, на 18 мая провакцинировались около 33% сотрудников подведомственных учреждений.

Гурулёв ещё в начале мая в своём telegram-канале призвал госслужащих Забайкалья активнее прививаться от коронавируса, чтобы подавать пример населению края. Вице-премьер Татьяна Цымпилова сообщила, что детские лагеря летом 2021 года будут охотнее брать на работу педагогов, привитых от коронавируса.

Минздрав Забайкалья из-за перебоев в поставке вакцины не успеет провакцинировать 60% взрослого населения для формирования коллективного иммунитета от коронавируса к 1 июля и сдвинет срок на 1 сентября. Согласно заявлению Гурулёва, это не срыв сроков, а работа в соответствии с установками федерального правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления