Здоровье Всё о коронавирусе Реанимации главного моностационара Забайкалья полностью заполнены больными COVID-19

Реанимации главного моностационара Забайкалья полностью заполнены больными COVID-19

«Каждый день увеличивается поток пациентов, которых приходится госпитализировать».

Реанимации главного моностационара Забайкальского края – городской больницы №1 в Чите полностью заполнены из-за высоких темпов заболеваемости в период третьей волны коронавируса, сообщает 16 июня ГТРК Чита.

«Каждый день увеличивается поток пациентов, которых приходится госпитализировать. И практически каждый день увеличивается количество больных, которым требуется реанимационная койка, кислородная поддержка, ИВЛ. В настоящее время больных на реанимационных койках свыше 60, более 30 на ИВЛ», — приводится в сообщении цитата главного внештатного анестезиолога министерства здравоохранения региона Константина Шаповалова.

Шаповалов предположил, что в сравнении с другими регионами, такими как Москва или Бурятия, в дальнейшем Забайкалье ожидает более серьёзная и трагическая обстановка, чем сейчас. На сегодняшний день задействованы всё оснащение и запасы оборудования. В моностационаре развёрнуто 380 ковидных мест, из них занято более 85%.

Ранее заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае.

Руководитель управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 11 июня на заседании штаба по вакцинации заявила, что они прогнозировали увеличение роста больных коронавирусом, но не такими темпами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления