перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Ванчикова: Надо вводить локдаун, здравоохранение уже загнулось

2 июля 2021, 16:13
2 июля 2021, 17:35
Не правительство, а лебедь, щука и рак. Каждый в свою сторону тянет и всё на месте стоит. Вводим, не вводим, экономика сдохнет или здравоохранение. И на дню по 2-3 раза туда-сюда-обратно
2 июля 2021, 18:34
Щебень, рука и лак
2 июля 2021, 16:52
г-жа Ванчикова, здравоохранение  в  крае  уже  давно  не " работает".  Бюджетное  здравоохранение  в  состоянии  агонии, его  уже  не  спасти.Как  вы  сами  и  сказали "загнулось". Вам  вообще  ничего  нельзя  доверять, тем  более  здравоохранение. 
2 июля 2021, 16:59
Сначала "опитимизировали" , а теперь вдруг загнулось.
Так то результат закономерен.
2 июля 2021, 22:28
Наше забайкальское здравоохранение еще при Лазуткине стало загибаться, когда он начал оптимизацию, а сейчас из-за пандемии здравоохранение окончательно загибается. немного работает ККБ и КДКБ, им помогает РЖД Медицина и частично частные клиники, но превращать в ковидный госпиталь Перинатальный центр при ККБ это уже кощунство
2 июля 2021, 19:49
Но это уже полный паралич системы власти!
 - И она расписывается в этом -
 Пошла третья волна пандемии и вся власть и медучреждения опять оказались не готовы!
2 июля 2021, 16:55
Надо сажать тех, кто довел здравоохранение до такого состояния, а не людей в стойло загонять 
2 июля 2021, 17:05
Борьба была равна - боролись два амна))
2 июля 2021, 20:31
Ванчикова-так загнулось или работает? Ты определись. И не с твоей ли плохой работой наш ,, здрав,, вдруг прихворнул?
2 июля 2021, 16:19
Оно загнулось из за таких управленцев как ванчикова, причем задолго до всех событий
2 июля 2021, 16:24
В здравоохранении плохо организовано от диспансеризации до вакцинации((
Вчера в ожидании прививке в здравпункте собралось человек 30. Около получаса ждали прибытия врача и медсестры из поликлиники. Время работы несколько раз меняли. 
Здравоохранение загнулось по всей стране, Ванчикова всего лишь винтик. В конкретном случае она права, нужен локдаун. Ну а Гурулеву очень в думу хочется, он уже одной ногой в Москве, не до забайкальцев ему. 
2 июля 2021, 22:17
Здравоохранение загнулось по всей стране, Ванчикова всего лишь винтик. В конкретном случае она права, нужен локдаун. Ну а Гурулеву очень в думу хочется, он уже одной ногой в Москве, не до забайкальцев ему. 
Загнулось, это громко сказано, его до пандемии особо не было спасала Академия Здоровья, сейчас есть Медлюкс и Медлюксик. Поликлиник КМЦ в застое, терапевтов не хватает, специалистов тоже, чтобы записаться к нужному специалисту надо ждать две три недели, а то и больше.
2 июля 2021, 16:55
Все таки загнулось или работает?)) 
2 июля 2021, 16:21
Вот и поговорили. Детский сад.
2 июля 2021, 20:36
Аягма уйди в отставку
2 июля 2021, 16:20
Поздно доктор пить Боржоме когда почьки отвалились. 
2 июля 2021, 16:38
Клоуны
2 июля 2021, 20:05
Пауки в банке. Делайте ставки, господа. 
2 июля 2021, 19:17
Оба хорошо, слов нет. 
2 июля 2021, 18:58
Ну и правительство у нас. Лебедь, Рак да Щука.
Как собаки на заседаниях лаются, стараются унизить друг друга, а свою значимость выпятить.
Але, господа! Нет команды у вас!
 КОМАНДЫ!
Не единомышленники вы, поэтому ничего у вас и не получается. ВМЕСТЕ работать не умеете.
Поэтому и тащите все на дно. Весь край. В тартарары.
Метлой бы вас поганой вымести, да вот смены вам нету. Вы и смену себе достойную подготовить не можете, потому что молодые кадры набираете по принципу: лишь бы меня не лучше.
Эх-х-ххх.
2 июля 2021, 19:48
как в детском саду)))
2 июля 2021, 19:16
Ванчикова, ты где раньше то была? Локдаун необходимо было вводить еще месяц назад! Гурулев, Осипов, Бессонова, люди вам по 1000 раз каждого предупреждали об этом!
2 июля 2021, 18:04
Надо цыцыгму для начала убрать подальше и навсегда. Иначе от локдауна до локдауна выживать будем. Долой!
2 июля 2021, 16:41
Кто бы Ванчикову попросил в здравоохранение не лезть
2 июля 2021, 16:59
Милы бранятся - только тешатся
2 июля 2021, 21:55
Как может загнуться то, чего 30 лет уже нет?
2 июля 2021, 22:27
Наше здравоохранение и не разгибалось 
3 июля 2021, 04:07
Сама себе противоречит (цитирую):
1) «Здравоохранение уже загнулось»
2) «Здравоохранение работает»
Что с ней?
2 июля 2021, 18:21
Она ещё здесь? В Москву ее надо! В МГУ!
2 июля 2021, 19:26
Скорее сама бы уже нагнулась под большой ботинок 
2 июля 2021, 16:18
Молодец А. Ванчикова. Грузи его по полной. Ему то что, лишь бы усидеть на доходной месте. А людишки пусть дохнут, вместе с честными врачишками. 
2 июля 2021, 16:30
Кишка тонка,генерала загрузить! Он в отличии от многих,за кресло особо  не держиться,берет на себя ответственность за многих бездарных чинуш! Народ уважает Гурулева!
А вот, фиг его знает, насчёт "молодец". 
Гурулев единственный, кто открыто заявлял, что в край поступает мало вакцины, Гурулев устраивал разносы Минздраву, когда вакцина появлялась, а прививали медленно.
Где тогда была Аягма Гармаевна?
2 июля 2021, 16:40
А вот, фиг его знает, насчёт "молодец". 
Гурулев единственный, кто открыто заявлял, что в край поступает мало вакцины, Гурулев устраивал разносы Минздраву, когда вакцина появлялась, а прививали медленно.
Где тогда была Аягма Гармаевна?
А как прививать быстрее, если люди не шли?
2 июля 2021, 16:25
Знаете, что странно. 
Начались школьные каникулы, дети сидят по домам, почему идет рост? Ведь должно быть снижение хотя бы от этого.
Ванчикова хамло, Гурулев старался прививки  вколоть пиплу, медицину пинками гонял, а что делала Ванчикова?
ПыСы
Я против Спутника, если чё.
2 июля 2021, 16:32
Праздники, выпускные и полная безалаберность. Никто даже не думает хоть как-то поберечься, от слова совсем. И прививка тут не при чем. Нигде никаких обработок, масок, везде толпы, даже лампы бактерицидные нигде не включены. Люди ничего не знают про рост заболеваемости.
2 июля 2021, 16:51
2 июля 2021, 16:32
Праздники, выпускные и полная безалаберность. Никто даже не думает хоть как-то поберечься, от слова совсем. И прививка тут не при чем. Нигде никаких обработок, масок, везде толпы, даже лампы бактерицидные нигде не включены. Люди ничего не знают про рост заболеваемости.
Да, какой то хаос.
Власти должны разработать план и попытаться его претворить в жизню.
Что касается медицины складывается впечатление что поциенты и врачи остались друг напротив друга с голой пятой точкой и властям до них дела нет.
С одной стороны умотанный врач без запаса лекарств и без  нормальной диагностики ввиде современных лабораторий и почти без медоборудования, а с другой стороны больной, который если даже с деньгами, но не факт, что даже за деньги он может купить нормальные лекарства.
Вот я неделю, НЕДЕЛЮ! блин Колбиоцин искал по аптекам - это мазь для глаз от конъюнктивита.
2 июля 2021, 16:57
2 июля 2021, 16:32
Праздники, выпускные и полная безалаберность. Никто даже не думает хоть как-то поберечься, от слова совсем. И прививка тут не при чем. Нигде никаких обработок, масок, везде толпы, даже лампы бактерицидные нигде не включены. Люди ничего не знают про рост заболеваемости.
А как ещё людям донести про рост заболеваемости ?? У меня дома даже утюг ежедневно транслирует количество заболевших…
2 июля 2021, 20:21
Уже на русском языке не может сказать, что надо вводить, иностранщина так и прёт из уст народных любимцев.
2 июля 2021, 22:40
Что такое локдаун?
«Строгая изоляция». В американском варианте английского языка слово lockdown в значении «строгая изоляция заключенных как мера безопасности после беспорядков»
2 июля 2021, 19:13
Вот и поговорили. 
2 июля 2021, 22:42
А самое главное, "нашли" решение проблемы! 
2 июля 2021, 16:44
Здесь я полностью за Ванчикову, верю, что медики сейчас загружены по полной, тяжёлых больных больше, чем в первую и во вторую волну. А если кто-то не хочет ничего предпринимать, заботясь о бизнесе, а только наблюдает со стороны, то пусть так и скажет.
2 июля 2021, 22:25
Я не спорю люди болеют, но летом в жару где можно заразиться, ну никогда летом так не болели.
3 июля 2021, 15:22
2 июля 2021, 22:25
Я не спорю люди болеют, но летом в жару где можно заразиться, ну никогда летом так не болели.
Через прививку и заражают, чё не понятно?
2 июля 2021, 16:23
Первый раз согласна с Ванчиковой. Необходимость введения локдауна абсолютно очевидна.
2 июля 2021, 22:19
Локдаун бесполезен. Его например не вводила Белоруссия и Швеция
2 июля 2021, 22:19
Локдаун бесполезен. Его например не вводила Белоруссия и Швеция
И вводил Китай. 
Блин, реально, Белоруссия и Швеция с ковидом справились лучше.
2 июля 2021, 16:20
Как раз в этом случае она дело говорит. Чего ещё ждать!? Сколько ещё ждать?!
2 июля 2021, 18:47
Ну какое дело она говорит? На 10 дней локдаун для бюджетников? А кто у нас бюджетники? Врачи и учителя, ну ещё работники культуры. Врачей на локдаун? Конечно же нет, это невозможно сейчас. А учителя и без того в отпуске. Кого вы ещё хотите закрыть? 
2 июля 2021, 22:18
2 июля 2021, 18:47
Ну какое дело она говорит? На 10 дней локдаун для бюджетников? А кто у нас бюджетники? Врачи и учителя, ну ещё работники культуры. Врачей на локдаун? Конечно же нет, это невозможно сейчас. А учителя и без того в отпуске. Кого вы ещё хотите закрыть? 
Учителя почти все в отпуске, в поликлиниках как во взрослых так и в детских тоже половина врачей и медсестре либо в отпусках либо сбежали в другие регионы либо в декретах сидят
2 июля 2021, 18:28
Ну тут очевидно применима аксиома Эскобара. Хотя локдаун необходим ибо народ начинает прозревать лишь собственно столкнувшись с вирусом 1х1 без обеспечения нормальной мед. помощи со всеми вытекающими негативными последствиями.
2 июля 2021, 20:34
Все видят,Гурулёв везде,пусть орёт,или ласково просить надо? Он ,пока вы здесь против свои пиписьки строчите,реальнт работает. Пусть и набивает себе цену,но если это принесёт пользу Краю, прошу,НЕ ВИЗЖИТЕ КАК ПОРОСЯ,дождитесь резкльтата. Не будет,тогда можете все фекалии на него лить,а сейчас нефиг воздух трёпом сотрясать.
Гость
3 июля 2021, 16:13
12 июля 11.40 в Краснокаменске, Забайкалье, будет суд против масочного фашизма. По апелляции.
Снова перенесли)
Гость
3 июля 2021, 16:21
Почему не проведет независимую экспертизу на соответствие СИЗод, масок? По ГОСТ. На защиту от короновируса. И понятие "маска" в законодательстве подскажет, где есть?)
Эксперт, ведь)
"последовательно замещала должности специалиста-эксперта и главного специалиста-эксперта управления Росздравнадзора по Читинской области и АБАО"
Гость
3 июля 2021, 16:30
Локдаун? Где на законодательном уровне понятие? Нет его. Карантин, есть. ЧС, есть. Это что? 
То есть, снова предлагает, нарушая нормы действующего законодательства, незаконно обирать людей штрафами? Игнорируя Федеральные законы, которые, никто не отменял. В частности, ФЗ 417, тот самый, который указывает, что обеспечить должны СИЗ. И Конституцию РФ. Призыв к свержению действующего Конституционного строя?)
2 июля 2021, 17:35
У нас все норм не надо паниковать и ныть.  Перестанте любить НЕГАТИВНУЮ ИНФО.
Гурулев толковый мужик.
2 июля 2021, 22:29
Бывший генерал МО РФ, пусть бы на пенсию жил и цветочки на даче разводил, а пошел в политику, значит его наш губернатор позвал, так пусть работает
Права Ванчикова, только она искренне думает о земляках, спасибо, а этим "варягам" на нас наплевать, приехали, карьеру сделали и уехали, " а после хоть трава не расти".
3 июля 2021, 07:58
Молодец Ванчикова!  Гурулев возомнил себя супер-героем и ведёт себя уже как депутат ГД.   В Индии уже кремируют на тротуарах городов, вы генерал этого хотите?