Здоровье Всё о коронавирусе Гурулёв: 30% бюджетников, беременные и население 65+ выйдут на удалёнку

Гурулёв: 30% бюджетников, беременные и население 65+ выйдут на удалёнку

Заболеваемость в Забайкалье достигла рекордных показателей в 340 новых случаев за сутки.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 4 июля на прямом эфире ГТРК «Чита» сообщил, что минимум 30% бюджетников, беременные женщины и население старше 65 лет в Забайкальском крае выйдут на удалённый режим работы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Гурулёв высказался против введения локдауна в регионе, сославшись на опыт соседней Бурятии, где, несмотря на ограничения, заболеваемость не уменьшилась.

«Ограничения будут, в первую очередь, по бюджетникам. Минимум 30% бюджетников, все беременные и все люди старше 65 лет выходят на удалёнку», — рассказал Гурулёв.

Также вице-премьер сообщил, что правительство планирует отправить на удалённую работу тех, у кого нет вакцины от коронавируса, но прокуратура пока что не согласовала эту меру. Новое постановление по ограничениям после обсуждения в правительстве подпишет губернатор Забайкальского края уже 5 июля.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения. Работников бюджетной сферы региона 2 июля отправили работать из дома на 10 дней. Антирекорд по новым выявленным случаям за сутки держится в крае уже четыре дня — по данным на 4 июля, выявлено 340 новых случаев заражения COVID.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления