Здоровье Всё о коронавирусе Дополнительные бригады скорой приедут в Читу для сокращения ожидания вызова

Дополнительные бригады скорой приедут в Читу для сокращения ожидания вызова

Бригады скорой приедут из районов.

Порядка 6–10 дополнительных машин скорой помощи придут в Читу для сокращения очереди и времени ожидания вызова, сообщил 4 июля в прямом эфире ГТРК «Чита» вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

«Если говорить правду, у нас есть очередь на госпитализацию в Чите. Дозвониться до скорой помощи можно, но время ожидания приезда, конечно, большое. Позавчера была очередь из 200 человек. Ожидание от 5 до 6 часов по ковидным больным, по другим заболеваниям, может, ещё больше. Сейчас дополнительные бригады прибывают из районов. Завтра к вечеру запустим ещё порядка 6–10. Это позволит уйти от очереди», — рассказал Гурулёв.

Вице-премьер добавил, что моностационары в Чите заполнены практически на 100%, так как в город везут пациентов из районов, где заполнились их больницы.

С июня в Забайкалье началась третья волна коронавируса. С последней недели июня в крае устанавливаются новые антирекорды по количеству заболевших — 340 человек выявлены 4 июля.

Болеющих в лёгкой форме COVID-19 забайкальцев будут перевозить дополнительные 10 микроавтобусов. В октябре мэрия выделяла четыре автобуса, один микроавтобус и легковую машину. Тогда этот транспорт развозил людей по домам после проведения томографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления